Samsung One UI 2.0 на базе Android 10 уже в работе. Новую версию оболочки получат смартфоны линейки Galaxy S11

В то время, как компания Google работает над тем, чтобы в следующем месяце представить нам свою новую операционную систему Android 10, известную в настоящий момент под кодовым наименованием Android Q, ведущие производители мобильных устройств разрабатывают собственное программное обеспечение на её основе.

 

 

Мы уже сообщали вам о том, что компания Huawei планирует в следующем месяце представить владельцам своих смартфонов оболочку EMUI 10 на базе Android 10, а теперь свежие новости на эту тему появились и о компании Samsung.

 

Речь идет об очередной версии фирменной оболочки операционной системы Android для телефонов Samsung: One UI 2.0. Осенью нынешнего года она появится на широкой публике вместе со смартфонами из линейки Galaxy.

 

Как сообщает источник, сайт Sammobile будущие флагманы компании из линейки Galaxy S11 дебютируют на рынке с One UI 2.1 на борту. Вероятно, в этой версии появятся некоторые новые функции, которые будут привязаны к начинке или особенности конструкции новинок, и которые не будут доступны на телефонах, выпущенных в этом году.

 

Напомним, что нынешние смартфоны из линейки Galaxy S10 поступили в продажу с One UI 1.1, так что это становится уже традицией.

 

К сожалению, никаких сведений о том, что нам стоит ждать в One UI 2.x кроме нововведений из готовящейся к выпуску операционной системы Android 10. Также нет сведений и о том, когда новая оболочка станет доступна широкому кругу пользователей. Стоит рассчитывать, что это произойдет не ранее осени и скорее всего – ближе к концу нынешнего года.

 

источник


Похожие материалы:

Android 10 Q. Что нового нас ждет в этой операционной системе?

Какие смартфоны Samsung получат обновление Android 10 (Q) в числе первых

Так будет работать навигация с помощью жестов в Android Q [Видео] (Обновлено)

мНовое в Android Q. Запись экрана теперь встроена в систему. Как включить и пользоваться ею

Режим рабочего стола в Android 10 позволит превратить наши смартфоны в карманные ПК (Обновлено: первый сторонний лончер для этого режима)