Huawei Nova 5

Базовая модель смартфона из линейки Nova 5, которую компания Huawei презентовала нам во второй половине прошлого месяца, наконец, начинает поступать в продажу.

 

Смартфон Huawei Nova 5 уже можно предварительно заказать в Китае по цене 2799 юаней, что по текущему курсу равно 407 долларам США. Новинка доступна для предзаказа в корпусе черного, пурпурного и зеленого цвета.

 

Напомним, что за упомянутую выше сумму нам предлагают смартфон с 6.39-дюймовым OLED дисплеем Full HD+ разрешения, выполненный на базе фирменного 7-нм восьмиядерного (2 х Cortex-A76 2.27 ГГц + 6 х Cortex-A55 1.88 ГГц) процессора Kirin 810, оснащенного графическим ускорителем Mali-G52 и работающего в паре с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

Huawei Nova 5

Основная камера Huawei Nova 5 выполнена на базе 48-мегапиксельного (f/1.8) сенсора, которому помогают в работе 16-Мп модуль с широкоугольным объективом, 2-Мп (f/2.4) модуль для макросъемки и 2-Мп (f/2.4) сенсор, отвечающий за глубину сцены. Фронтальная камера новинки имеет разрешение 32 мегапикселя.

 

Сканер отпечатков пальцев у смартфона размещен под экраном, а емкость его аккумулятора поддерживающего режим быстрой (40 Вт) зарядки составляет 3500 мАч.

 

источник


Похожие материалы:

Honor Band 5. Новый финтнес-браслет на подходе

Huawei Mate X ушел в производство и вскоре появится в продаже (Обновлено)

Список устройств Huawei, которые получат обновления EMUI 9.1 и сроки их выпуска (Обновлено)

MediaPad M6. Новый планшет Huawei получил обновление системы, способное заметно ускорить его работу

Honor 9X и Honor 9X Pro. Технические характеристики новых смартфонов Huawei (Обновлено: официальный тизер Pro-версии)

Популярное прошлых лет