Переводчик Google. Функция мгновенного перевода в окне камеры с автоматическим определением языка появилась в приложении

Компания Google продолжает совершенствовать свое фирменное приложение «Переводчик», умеющее переводить с более чем 100 различных языков тексты набранные с помощью клавиатуры, в приложениях, вставленные из буфера и даже попавшие в объектив вашей камеры.

 

Что касается последней из упомянутых возможностей, то с некоторых пор приложение умеет даже мгновенно переводить тексты, на которые вы наведете объектив камеры своего смартфона: объявления, надписи, информационные знаки, этикетки, меню в ресторанах и прочее.

 

А теперь эта функция получила еще одно усовершенствование, которое заключается в том, что вам теперь не обязательно знать с какого языка вы хотите перевести текст: достаточно навести на него камеру, а переводчик сам определит на каком языке он написан.

Переводчик Google. Функция мгновенного перевода в окне камеры с автоматическим определением языка появилась в приложении

Как это бывает со многими нововведениями в приложениях Google, нынешнее новшество не требует от пользователя обновления приложения: она появляется на смартфонах пользователей в разных регионах по мере активации соответствующих изменений на серверах Google, разбросанных по всему миру.

 

В настоящий момент эта функция была замечена на устройствах с Android Q Beta и вскоре она должна стать доступна и в более ранних версиях операционной системы Google

 

Скачать Переводчик Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет  

 

источник


Похожие материалы:

Как перевести Android приложение на нужный вам язык на лету с помощью Language Navi (Oreo+)

Google анонсировала синхронный перевод живой речи с озвучиванием результатов голосом оригинала

Объектив Google получил новые возможности и полностью переработанный интерфейс (Обновлено: официальный анонс)

Приложения для мобильных. Google для iOS теперь умеет предоставлять данные об объектах попавших в камеру смартфона с помощью «Объектива»