Объявлена новая функция, которая появится в Android R

Компания Google, которая в настоящий момент готовит к выпуску в свет свою новую операционную систему Android 10, известную в настоящий момент под кодовым наименованием Android Q, начинает делиться планами на её следующую версию.

 

 

Речь идет об Android R (Android 11) в которой, наконец, будут расширены возможности функции позволяющей делать снимки экрана (скриншоты). В частности, в ней появится возможность делать снимок экрана многостраничных документов, веб-сттраниц и т. д. полностью, а не только той части, которая видна в настоящий момент на экране:

Объявлена новая функция, которая появится в Android R

«Мы добавили полноразмерные скриншоты в перечень новых функция для Android R и надеемся, что они будут реализованы в этой версии» — заявил Дэйв Берк, вице-президент компании Google, курирующий разработку операционной системы Android.

 

Напомним, что такая возможность давно уже имеется на Android устройствах таких производителей, как Samsung, Xiaomi, Huawei и пр., а также в некоторых альтернативных (кастомных) Android прошивках, поэтому нынешней новостью компания Google мало кого удивит.

 

Также напомним, что ожидать её появления придется достаточно долго: появления Android 11 стоит ожидать не ранее лета следующего, 2020 года.

 

источник


Похожие материалы:

Android 10 Q. Что нового нас ждет в этой операционной системе?

Режим рабочего стола в Android 10 позволит превратить наши смартфоны в карманные ПК

Android Q. В новой операционной системе Google появится возможность делиться паролями Wi-Fi (Обновлено)

Android Q получит поддержку видеокодека AV1 позволяющего серьезно экономить трафик при просмотре видео онлайн