Клавиатура Gboard обновилась до версии 8.2 получив новую панель автозамены

Нужно признать, что компания Google прилагает достаточно много усилий к совершенствованию своей фирменной виртуальной клавиатуры Gboard, которая с каждым обновлением получает заметные изменения.

 

Недавно в этом приложении появился менеджер буфера обмена, который заметно упрощает жизнь тем, кто имеет дело со множеством различных текстов, а на этот раз в ней был переработан интерфейс панели автозамены.

 

Новый вид это панели появился в очередной версии Gboard (8.2), которая уже доступна для скачивания из Google Play Маркет.

 

Как видно на скриншоте ниже слева, новый дизайн выделяет вариант на который будет исправлено текущее слово синей подсветкой, что делает его более видимым при вводе. Как выглядит панель автозамены в предыдущей версии Gboard можно увидеть на скриншоте справа.

Клавиатура Gboard обновилась до версии 8.2 получив новую панель автозамены

Еще одним изменением является то, что тот вариант слова, который вы вводите, теперь в панели подсказок подчеркивается. Похоже, это сделано для того, чтобы отделить его от других подсказок.

 

Скачать Gboard для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Если новая версия приложения вам по каким-либо причинам недоступна, вы можете скачать её в виде APK файла для установки вручную отсюда.

 


Похожие материалы:

Telegram обновился до версии v5.6. Архивирование чатов, обновленный интерфейс и прочее

Google Duo для Android получило возможность общения с помощью групповых видео вызовов (Обновлено)

Поехали! Режим вождения в Ассистенте Google заменит в будущем приложение Android Auto на наших смартфонах

YouTube Music можно будет использовать также и в качестве аудиоплеера для прослушивания музыкальных файлов, хранящихся на устройстве (Обновлено: нововведение уже доступно во многих регионах)