Chuwi Aerobook. 13.3-дюймовый ноутбук с процессором Core m3 и 8 ГБ оперативной памяти за $450 на подходе

Китайский производитель планшетов и ноутбуков, компания Chuwi готовит к выпуску на рынок очередную новинку.

 

В этот раз речь идет о компактном, 13.3-дюймов ноутбуке, получившем наименование Chuwi Aerobook: толщина этого устройства составляет всего лишь 8 мм, что на 5 мм меньше, чем у Apple MacBook 12, а его вес – 1250 граммов.

 

Выполнен ноутбук на базе процессора Intel Core m3-6Y30 Skylake, работающего в паре с 8 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти Aerobook составляет 256 ГБ, а разрешение его дисплея – 1920 х 1080 пикселей.

Chuwi Aerobook. 13.3-дюймовый ноутбук с процессором Core m3 и 8 ГБ оперативной памяти за $450 на подходе

Кроме того, новинка также оснащена одним USB Type C портом, двумя портами USB-A, портом Micro HDMI D, слотом для карт памяти microSD, 3.5-мм разъемом для наушников и батареей, емкость которой составляет 38 Вт*ч (против 36,4 Вт*ч у MacBook 12).

 

Купить Chuwi Aerobook можно будет уже на днях: 30 апреля новинка начнет продаваться в официальном магазине производителя на Aliexpress. Цена ноутбука составит $450 ($440 со скидкой для тех, кто оформит купон по указанному выше адресу).

 


Похожие материалы:

Новые модели ноутбуков ASUS ZenBook с процессорами Whiskey Lake-U начинают поступать на рынок

Alldocube X. Десятидюймовый планшет с Super AMOLED дисплеем от Samsung уже в свободной продаже

Apple iPad Mini 5 и обновлённый iPad Air 10.5 с поддержкой цифрового пера на базе процессора A12 Bionic официально представлены

Chuwi Ubook. Windows планшет со съемной док-клавиатурой и откидывающейся подставкой как Microsoft Surface на подходе. Стартовая цена: в пределах $400

Популярное прошлых лет