Google Duo для Android получило новый режим экономии трафика для мобильных и WiFi-подключений

Если вы хотели иметь возможность общаться на своем Android устройстве с помощью видео звонков в приложении Google Duo, используя для этого мобильное подключение к Сети, но по причине невысокой скорости соединения или дороговизны трафика отказались от этой затеи, то сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему.

 

Разработчики решили добавить в свое приложений новый режим экономии трафика, который вы можете использовать как для мобильных, так и для WiFi-подключений.

 

Включить его можно в меню настроек Google Google Duo и когда вы впервые откроете соответствующий раздел вы увидите всплывающее окно с пояснениями о том, что при подключении к мобильной сети расход трафика в приложении автоматически ограничивается при использовании мобильного подключения.

Google Duo для Android получило новый режим экономии трафика для мобильных и WiFi-подключений

Это означает, что при подключении к Сети через оператора сотовой связи, вам не нужно будет включать эту опцию вручную, а переключатель, который вы увидите в этом окне ниже работает только для WiFi соединения.

 

Здесь же вы увидите, как будет меняться качество видео при активации и деактивации режима экономии трафика:

Google Duo для Android получило новый режим экономии трафика для мобильных и WiFi-подключений

Само собой, при включении режима экономии трафика люди, которым вы звоните, будут также экономить передаваемые и принимаемые данные, так как будут отправлять и получать видео с низким разрешением.

 

Скачать Google Duo для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Голосовые звонки Google Duo можно будет совершать и на динамиках Google Home

Google Duo. Веб-версия приложения для общения с помощью видео и голосовых вызовов уже доступна для пользователей

Snapchat. Полностью переработанная Android версия приложения станет доступно пользователям к концу 2019 года (Обновлено: уже на подходе) 

Telegram обновился до версии 5.5. Повышена конфиденциальность, добавлена поддержка TalkBack, поиск эмодзи, улучшено качество звонков и многое другое