Будущие Chrome OS планшеты будут иметь поддержку беспроводной зарядки

Судя по последним событиям, уже в самом ближайшем будущем у нас появится возможность купить планшет или гибрид планшета и ноутбука с операционной системой Chrome OS на борту, который можно будет подзаряжать беспроводным способом.

 

 

В последнее время поддержка технологии беспроводной зарядки аккумуляторов мобильных устройств снова входит в моду среди их производителей, и даже компания Google решила не оставаться в стороне от этой тенденции, оснастив её поддержкой смартфоны из линейки Pixel 3.

 

А вскоре она появится также и на Chrome OS устройствах. В документации к исходному коду этой операционной системы найдено упоминание о планшетах с этой операционной системой на борту, выполненных на базе восьмиядерного процессора MediaTek 8183 и оснащенных восьми или десятидюймовыми дисплеями.

 

Кроме всего прочего, эти планшеты будут иметь у себя на борту модуль беспроводной зарядки P9221-R7, который способен обеспечить зарядку с мощностью 15 Вт при коэффициенте полезного действия в 87%.

 

Это хорошая новость для тех, кто в свое время пользовался беспроводной зарядкой на своем Nexus 7 и с тех пор не может найти планшет с поддержкой этой технологии. Да, беспроводная зарядка будет заметно медленнее зарядки через USB Type C порт, но в определенных случаях она гораздо удобнее .

 

источник


Похожие материалы:

Honor Tab 5. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Kirin 710 с ценой от $163

Конвертируемый в планшет хромбук Lenovo Yoga Chromebook теперь доступен с дисплеем 4K разрешения

Acer Chromebook 512 и Acer Chromebook Spin 512. Двенадцатидюймовые хромбуки для школьников и студентов

Huawei MediaPad M5 Youth Edition. Android планшет восьмидюймовым дисплеем на безе процессора Kirin 710 за $180 и выше