LineageOS 16.0 (на базе Android 9 Pie)

Хорошие новости для владельцев целого ряда смартфонов производства Xiaomi, которые предпочитают пользоваться на своих устройствах популярной альтернативной Android прошивкой LineageOS.

 

 

Команда разработчиков этой прошивки начала выпуск сборок LineageOS 16, в основе которой лежит Android 9.0 Pie для смартфонов Xiaomi Mi 5, Xiaomi Mi 5s, Xiaomi Mi 5s Plus, Xiaomi Mi Mix и Mi Note 2.

 

Теперь их владельцы смогут воспользоваться не только возможностями самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google, а также целым рядом дополнительных возможностей, которые несет с собой LineageOS 16.

 

Кроме пяти моделей смартфонов Xiaomi, сборки LineageOS 16 начали также выпускаться и для смартфона Nextbit Robin.

 

Скачать прошивку LineageOS 16 для упомянутых выше моделей смартфонов вы можете с её официального сайта по следующим ссылкам:

 

Скачать LineageOS 16 для Xiaomi Mi 5

Скачать LineageOS 16 для Xiaomi Mi 5s

Скачать LineageOS 16 для Xiaomi Mi 5s Plus

Скачать LineageOS 16 для Xiaomi Mi Mix

Скачать LineageOS 16 для Xiaomi Mi Note 2

Скачать LineageOS 16 для Nextbit Robin

 

Напомним, что установить LineageOS 16, как и другие альтернативные прошивки, можно только на смартфоны с разблокированным загрузчиком. Делается это с помощью кастомного Android рекавери, в качестве которого обычно используется рекавери TWRP.

 


Похожие материалы:

Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro. Программа предварительного тестирования MIUI 10 Beta стартовала

Кастомные Android прошивки. Maru OS обновилась до версии 0.6 Okinava, получив целый ряд улучшений

Android Q. Новая операционная система Google делает установку кастомных рекавери и прошивок весьма и весьма проблематичной

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android на базе Android 9 Pie доступен для скачивания и установки на смартфоны Xiaomi POCO F1, Mi 8, Mi 6, Mi 5 и Mix 2S

Популярное прошлых лет