Motorola One Vision с процессором Samsung Exynos 9610 готовится к выпуску

Оригинал статьи от 18.03.2019: Судя по последним событиям, компания Motorola готовит к выпуску новый смартфон среднего уровня, который будет выполнен на базе чипа Exynos 9610 производства компании Samsung.

 

Речь идет о пока еще не объявленной и даже не анонсированной официально модели смартфона, которая засветилась в базе данных теста Geekbench под кодовым наименованием «One Vision».

 

Предполагается, что это будущий Motorola P40, который, как можно увидеть на скриншоте ниже, получит восьмиядерный процессор Samsung Exynos 9610, выполненный с использованием 10-нм технологии и 6 ГБ оперативной памяти.

 

Работал тестировавшийся в Geekbench образец смартфона под управлением операционной системы Android 9.0 Pie.

Motorola One Vision с процессором Samsung Exynos 9610 готовится к выпуску

Что касаемо результатов, то в в одноядерном тесте новинка сумела набрать 5328 баллов, в многоядерном тесте её результат составил 5328. Эти оценки примерно соответствуют результатам устройств, выполненных на базе процессора среднего уровня от Qualcomm: чипа Snapdragon 660.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям, Motorola P40 будет также оснащен «бескрайним» дисплеем с отверстием под объектив фронтальной камеры, 48-мегапиксельной основной камерой и аккумулятором с емкостью 3500 мАч. Также, мы похоже можем рассчитывать и на наличие у Motorola One Vision NFC модуля, обеспечивающего возможность бесконтактных платежей и обратимого USB Type C порта.

 

Остальные подробности о новинке, такие как цена или дата выпуска, нам, к сожалению, пока неизвестны.

 

Добавлено 21.03.2019:

 

В Сети появились новые подробности о начинке смартфона. Как сообщает источник, сайт XDA-Developers технические характеристики Motorola One Vision будут выглядеть следующим образом:

 

• Экран: 6.2 дюйма разрешение 2520 x 1080 пикселей, соотношение сторон 21:9;

• Процессор: восьмиядерный (4хARM Cortex-A73 2.3 ГГц + 4хARM Cortex-A53) Exynos 9610, 10 нм;

• Оперативная память: 3/4 ГБ;

• Встроенная память: 32/64/128 ГБ;

• Расширение памяти: неизвестно;

• Основная камера: 48 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой;

• Фронтальная камера: 12 Мп;

• Сканер отпечатков пальцев: на задней панели;

• Аккумулятор: 3500 мАч;

• Операционная система: Android 9.0 Pie

 

источник 

 

Добавлено 25.03.2019:

 

В Сети появилось изображение для прессы готовящейся к выпуску новинки, которое в очередной раз подтвердило тот факт, что смартфон будет оснащен сдвоенной основной камерой, главный сенсор которой имеет разрешение 48 мегапикселей, экраном с отверстием под объектив фронтальной камеры и обычным сканером отпечатков пальцев, размешенным на задней панели: 

https://www.xda-developers.com/motorola-one-vision-render-48mp-camera-punch-hole-display/

 

источник

Добавлено 02.05.2019:

 

На просторах Сети всплыл рекламный постер новинки, проливающий свет на дату её официальной презентации, которая состоится уже менее, чем через две недели, а именно: 15 мая.

 

Мероприятие будет проходить в Сан-Паулу, Бразилия:

Добавлено 02.05.2019:   На просторах Сети всплыл рекламный постер новинки, проливающий свет на дату её официальной презентации, которая состоится уже менее, чем через две недели, а именно: 15 мая.   Мероприятие будет проходить в Сан-Паулу, Бразилия:

Есть вероятность, что в этот же день будут представлены и другие новинки этого производителя: Motorola One, Motorola One Power и Motorola One Action.

источник


Похожие материалы:

Motorola P40. Экран с отверстием, процессор Exynos 9610 и 48-мегапиксельная камера

Цифровое Благополучие будет также доступно и на смартфонах линейки Moto G7

Приложения для Android. Камера Moto 2 получила фильтры в реальном времени, инструмент "Уровень", стикеры дополненной реальности и прочее

Moto G7, Moto G7 Plus Moto G7 Play и Moto G7 Power. Изображения и европейские цены (Добавлено: живые фото Moto G7 Power, технические характеристики и цены смартфонов)

Популярное прошлых лет