Android 9 Pie. Сроки выпуска для смартфонов Xiaomi Mi MIX 2, Mi 6, Mi Note 3, Redmi 6 и Redmi 6A

Хорошие новости для владельцев целого ряда смартфонов Xiaomi, с нетерпением ожидающих выпуска для них обновления оболочки MIUI 10 на базе Android 9 Pie.

 

Производитель опубликовал сроки выпуска обновлений до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google для смартфонов Xiaomi Mi MIX 2, Mi 6, Mi Note 3, Redmi 6 и Redmi 6A.

 

Как можно увидеть на изображении ниже, все эти модели смартфонов, получат «свою долю пирога» в течение второго квартала нынешнего года:

Android 9 Pie. Сроки выпуска для смартфонов Xiaomi Mi MIX 2, Mi 6, Mi Note 3, Redmi 6 и Redmi 6A

Конкретные даты, к сожалению, объявлены не были, и это может означать, что кому-то из нас может придется ждать выпуска обновления аж до конца июня.

 

Как обычно, сначала будет выпущена китайская версия прошивки, а уже потом начнут обновляться и глобальные версии смартфонов.

 

Напомним, что серьезных изменений в интерфейсе и функционале системы в этом обновлении нам ждать не стоит, так как большинство функций Android 9 уже были ранее встроены в MIUI 10. Тем не менее, у нас есть надежда на увеличение стабильности, производительности и времени автономной работы телефонов.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android 9 Pie в составе MIUI 10 для Xiaomi Mi Max 3 выпущено (Скачать)

Возможности флагманской модели Mi 9 будут доступны также и на других смартфонах Xiaomi (перечень моделей и даты релиза)

Pocophone F1 Lite (Xiaomi POCO F1 Lite) с процессором Qualcomm Snapdragon и 4 ГБ оперативной памяти на борту готовится к выпуску?

Android Q. Количество моделей смартфонов, для которых будут выпускаться тестовые сборки этой операционной системы будет больше, чем во времена тестирования Android P