ZTE Axon V — смартфон с фронтальной камерой сбоку экрана

Экран на всю площадь передней панели смартфонов, который так нравится многими их пользователям, стал настоящим кошмаром для производителей этих устройств, вынужденных изощряться с размещением объективов фронтальной камеры.

 

Сначала на рынке появились смартфоны с широким вырезом на экране, которые были достаточно прохладно встречены покупателями. Затем производители предложили нам экраны с полукруглыми/каплеыидными вырезами и отверстиями, смартфоны-слайдеры, а также телефоны с выдвижными камерами.

 

Казалось, что придумать новое решение этой проблемы уже невозможно, но компании ZTE всё же удалось сделать это.

 

Сегодня мы уже знакомили вас с её будущим смартфоном ZTE Axon S, который будет представлять собой «горизонтальный слайдер», а теперь расскажем о еще одной готовящейся к выпуску новинке этого производителя у которой проблема размещения селфи-камеры решена достаточно оригинальным способом.

ZTE Axon V — смартфон с фронтальной камерой сбоку экрана

Речь идет о модели ZTE Axon V, рендеры концепта которой просочились в Сеть. Судя по ним, новинка может получить экран на всю площадь передней панели и корпус со своеобразным «ухом», на котором и будут размещаться объективы его сдвоенной фронтальной камеры.

 

Конечно, эстетичным такое решение можно назвать с натяжкой, но лично я бы предпочел смартфон с ухом смартфону с вырезом или отверстием на дисплее.

 

Хотя идея слайдера мне нравится еще больше, но здесь встает вопрос с надежностью его механизма и соединения блока дисплея с «системным блоком» смартфона: многие из нас хорошо помнят те времена, когда замена шлейфа в сотовых телефонах-слайдерах была привычным для многих их владельцев делом.

 

источник


Похожие материалы:

ZTE Axon 10 Pro 5G: Тройная камера, подэкранный сканер отпечатков и поддержка 5G

Xiaomi Mi Mix 3. Разборка слайдера выявила его продуманную и надежную конструкцию (Видео)

Новые приложения для мобильных. Nacho Notch — Notch Hider поможет скрыть вырез в верхней части экрана вашего смартфона

Honor Magic 2 3D. Обновленная версия прошлогоднего флагманского слайдера с фронтальной камерой умеющей сканировать лица в трехмерном виде

Теги: