Chrome для Android. В браузере может появиться нижняя панель для переключения между вкладками

Компания Google постоянно совершенствует свой фирменный веб-браузер Chrome, не забывая также и о его мобильных версиях.

 

Недавно мы рассказывали вам о том, что в Chrome для Android появились тестовые флаги для включения темного интерфейса, а теперь в Сети появились сведения о еще одном нововведении, которое в этот раз коснется панели инструментов Chrome.

 

Что это за нововведение? Еще в позапрошлом году компания Google предоставила пользователям Chrome для Android возможность переместить адресную строку браузера в нижнюю часть экрана, а теперь разработчики Chrome пытаются добавить в нижнюю часть панель для работы со вкладками.

Chrome для Android. В браузере может появиться нижняя панель для переключения между вкладками

Это нововведение еще находится на очень ранних стадиях разработки, и у него даже нет даже экспериментального переключателя (флага), отвечающего за его активацию.

 

Приведенные выше скриншоты браузера с панелью вкладок внизу были получены от независимых разработчиков с сайта XDA-Developers, которым удалось активировать эту функцию известным только им способом.

 

Учитывая, что экраны нынешних смартфонов имеют вытянутую в длину форму, это нововведение может прийтись по душе множеству пользователей браузера Google.

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для Android. Браузер Kiwi — простой, быстрый и удобный

Firefox 66 теперь блокирует автоматическое воспроизведения звука по умолчанию

Chrome Beta для Android обновился до версии 73. Кнопки копирования и редактирования в адресной строке и прочие изменения

Chrome 72 для Android выпущен. Долгоe нажатие на кнопку «Назад» для вызова истории, улучшения в безопасности и прочее [Скачать APK]