Snapchat. Полностью переработанная Android версия приложения станет доступно пользователям к концу 2019 года.

Оригинал статьи от 26.02.2019: Редизайн Android версии мессенджера Snapchat был впервые анонсирован еще в конце 2017 года, когда генеральный директор Snap Эван Шпигель пообещал полностью изменить свое приложение для Android устройств.

 

С тех пор и ведутся работы над новой версией Snapchat, с которой, впрочем, уже могут ознакомиться пользователи на устройствах с root доступом.

 

На этот раз Шпигель заявил, что переработанная версия приложения будет полностью развернута для всех пользователей Android к концу нынешнего, 2019 года.

 

Это заявление было сделано вчера на конференции по технологиям, медиа и телекоммуникациям Morgan Stanley 2019 в Сан-Франциско. При этом было сказано, что платформа Android очень важна для компании и в настоящий момент имеется достаточно широкий потенциал для её освоения, так еще имеется целых два миллиарда пользователей Android, которые не используют Snapchat, и даже несколько процентов из них будут весьма значимы для компании.

 

На сегодняшний день обновленный вариант Snapchat находится на этапе Alpha тестирования и разработчикам придется приложить еще множество усилий по его совершенствованию: по словам тех, кто уже опробовал его в работе, эта версия нуждается в серьезных улучшениях.

 

 

Скачать Snapchat для Android можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Snapchat для iOS вы можете с этой страницы  Apple App Store  

 

источник

 

Обновлено 09.04.2019:

 

Итак, приложение, которое всегда работало лучше на iOS устройствах, как и было обещано ранее, было, наконец, оптимизировано для Android устройств: улучшенная и переработанная Android версия наконец-то представлена.

 

Нам обещают, что обновленная Android версия Snapchat, альфа тестирование которой началось еще в августе прошлого года, станет заметно быстрее и удобнее в работе.

 

 

Судя по предварительным версиям, внешне перед вами будет всё тот же старый, добрый Snapchat, который вы знаете и, возможно, любите (или ненавидите): большинство улучшений скрываются «под капотом» приложения.

 

К сожалению, разработчики не поделилась конкретной информацией о сроках выпуска приложения, которое было обещано «до конца года», поэтому нам снова придется набираться терпения.

 

Добавлено 24.04.2019:

 

Разработчики из Snapchat, наконец, завершили развертывание полностью переработанной в рамках проекта Project Mushroom приложения для устройств с операционной системой Android на борту.

 

Обновленный Snapchat для Android стал занимать на четверть (25%) места меньше в памяти и стал на 20% быстрее.

 

 источник 


Похожие материалы:

Приложения для Android. «Сообщения» получат поддержку Ассистента Google

OnePlus сделает Google Duo своим приложением для видеовызовов по умолчанию

В Facebook Messenger для iOS и Android появилась возможность удалять отправленные сообщения

Лучшие приложения для мобильных. Signal – защищенный от перехвата данных мессенджер получил возможность предварительного просмотра ссылок

Популярное прошлых лет