-google-assistant-integration-is-coming-to-messages

После отказа от своего фирменного мессенджера Allo, компания Google начала внедрять некоторые из имевшихся в нем хороших идей в другие приложения, в том числе и в своё фирменное приложение для обмена сообщениями.

 

 

Основной из этих идей была интеграция Ассистента в чаты, которая неизбежно должна была появиться в «Сообщениях» Google. И вот, сегодня разработчики этого приложения официально подтвердили, что эта функция появится в «Сообщениях» в ближайшие месяцы.

 

Как это часто бывает, первыми нововведением смогут воспользоваться жители Америки и поначалу Ассистент в приложении для обмета сообщениями будет доступен только для англоязычных пользователей.

 

Кроме того, в «Сообщениях» вы не сможете напрямую общаться с Ассистентом через отдельный чат или вызывать его в других разговорах, упомянув @google, как это было в Allo.

 

Вместо этого Ассистент будет работать в фоновом режиме и активно выводить подсказки, когда ему покажется, что он может предоставить вам подробную информацию по теме вашего общения (сведения о фильмах, магазинах, ресторанах, погоде и прочем). Выберите одну из этих подсказок, и вы получите данные, которыми сможете поделиться в чате со своим собеседником.

 

Самой собой, мы по-прежнему сможем вызывать Ассистента, как обычно, длительным нажатием на кнопку «Домой», но в «Сообщениях» его ответами можно будет делиться также и в чате.

 

Скачать Сообщения Google для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Как установить Ассистент Google на устройства с операционной системой Android 5.0 - Android 7.1

Приложения для Android. Клавиатура Gboard beta обновилась до версии 8.0. Менеджер буфера обмена вернулся? [Скачать APK]

YouTube Детям. Детская версия фирменного видеосервиса Google доступна в 6 новых европейских странах (Обновлено: очередная четверка)