Медиа-центр Kodi 18

Хорошие новости для владельцев Android (и не только) устройств, кто с февраля позапрошлого, 2018 года ожидал выпуска новой версии мегапопулярного медиа-центра Kodi изначально носившего наименование XMBC.

 

 

Разработчики, наконец, официально объявили в выходе очередного релиза Kodi 18 (Leia) над которым они работали последние два года.

 

Kodi 18 уже доступен для всех типов поддерживаемых этим медиацентром платформ, на которые он принесет целый ряд изменений и новых возможностей.

 

 

В перечень этих изменений, дополнений и возможностей входит следующее:

 

● Рекомендации контента вместе с Android Leanback: Kodi теперь может заполнить домашний экран вашего Android TV предложениями по контенту.

● Голосовое управление: теперь вы можете искать контент на Android TV с помощью Ассистента Google.

Ретро игры: Kodi получил поддержку игровых эмуляторов. Больше деталей читайте вскоре в официальном блоге.

● Поддержка расшифровки системы управления цифровыми правами. Это поможет пользователям сделать свои музыкальные и видео подписки доступными в Kodi.

● Улучшения в музыкальной библиотеке: улучшенная фильтрация, сортировка по имени исполнителя, улучшенные графические объекты и многое другое.

● Улучшения в телевидении: автоматический выбор при запуске («загрузка в прямом эфире на ТВ / радио»), улучшенное отображение на экране, информация о PVR и многое другое.

● Улучшения воспроизведения: Усовершенствования архитектуры для лучшей поддержки 4K, 8K и HDR, а также изменения, гарантирующие, что воспроизводимое видео получит максимум ресурсов процессора и графицеского ускорителя CPU / GPU, а также улучшенная поддержка Blu-ray. Множество улучшений в области воспроизведения аудио.

● Обновления интерфейса: изменения интерфейса, связанные с некоторыми из названных выше новых функций, и раскладками клавиатуры для разных языков.

● Обновления для конкретных платформ: Обновления, связанные с различными платформами, поддерживаемыми Kodi, от выпусков Android API (поддержка Android 5.0 и выше по-прежнему поддерживается) до улучшений видео в Linux.

 

Полный список изменений и технические подробности можно найти в вики Kodi.

 

Скачать Kodi для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать APK Kodi 18 вы можете отсюда

 


Похожие материалы:

VLC для Android скоро будет поддерживать трансляцию медиа на Apple TV через Airplay

Управление яркостью и громкостью с помощью жестов в Youtube на Android устройствах

Winamp. Легендарный медиаплеер вскоре вернется вместе с новыми функциями и возможностями

Приложения для Android. Аудиоплеер Poweramp получил поддержку Android Auto и улучшенную интеграцию с Ассистентом Google (Скачать APK)