Meizu 16T. Игровой смартфон с процессором Snapdragon 855 на борту готовится к выпуску

Известный производитель смартфонов из Китая, компания Meizu официально объявила о будущем пополнении ассортимента выпускаемой ею продукции смартфоном для геймеров.

 

Об этом заявил руководитель Meizu, Хуан Сючжан который рассказал, что в линейке смартфонов Meizu 16 кроме флагманского Meizu 16S появится также и геймерский смартфон, имеющий наименование Meizu 16T.

 

Что нам стоит ждать от новинки, приставка «Т» у которой в наименовании является сокращением от слова «Turbo»?

 

Само собой, самой мощной начинки в которую войдет новейший процессор Qualcomm: флагманский чип Snapdragon 855. Остальные характеристики пока еще не определены.

 

Руководитель Meizu решил спросить совета на эту тему у будущих пользователей, разместив на своей странице в Weibo голосование о том, какую начинку лучше выбрать. В настоящий момент большинство склоняется к тому, что размер дисплея Meizu 16T должен составлять 6.2 дюйма по диагонали, а емкость аккумулятора смартфона должна лежать в пределах от 4000 до 4500 мАч.

 

Ожидается, что Meizu 16T будет самым дешевым смартфоном с процессором Qualcomm Snapdragon 855 на рынке: его цена должна составлять от 2000 до 2500 юаней, что по текущему курсу равно примерно $295 - $370.

 

А цена Meizu 16s будет примерно на 500 юаней выше, чем у геймерской модели и достигать отметки в пределах $450. Его дебют на рынке должен состояться в мае нынешнего года.

 

Презентация Meizu 16T, скорее всего, состоится не ранее второй половины этого, 2019 года, так как он пока еще находится на самой начальной стадии проектирования.

 

источник


Похожие материалы:

Meizu Note 9 получит батарею с еммкостью 4000 мАч (Официальные данные)

Самые быстрые Android смартфоны ноября 2018 г. по версии AnTuTu (Топ 10)

Meizu Note 8. Недорогой смартфон с вытянутым в длину IGZO-экраном и емким аккумулятором

MEIZU M8 и Meizu V8 представлены официально: два недорогих смартфона с 5.7-дюймовыми дисплеями

Популярное прошлых лет