Приложения для мобильных. YouTube получит новые жесты навигации в стиле Instagram

Фирменное приложение Google: YouTube на мобильных устройствах может похвастаться множеством интересных функций, но разработчики продолжают совершенствовать его.

 

В этот раз ассортимент возможностей приложения пополнился новыми жестами управление похожими на те, которые мы можем увидеть в историях Instagram. Они позволяют переключаться между видеороликами просто проводя по экрану пальцем вправо или влево.

 

В первую очередь эта возможность станет доступа в iOS версии YouTube на iPhone и iPad, владельцы которых смогут перемещаться между следующим или предыдущим видео в списке, просто перемещая их своеобразную виртуальную ленту влево или вправо.

Приложения для мобильных. YouTube получит новые жесты навигации в стиле Instagram

Как сообщает источник, сайт TechCrunch, вернувшись к тому видео, которое вы уже начали посматривать ранее, вы начнете его просмотр с того места, на котором вы его покинули. Опция работает в полноэкранном режиме как по вертикали, так и по горизонтали.

 

Судя по всему, разработчики предполагают, что новый принцип навигации может помочь нам ускорить поиск интересных видеороликов просмотра, и приведет к тому, что пользователи будут проводить больше времени YouTube. Как бы то ни было, нужно отметить, что это гораздо более удобный вариант, чем тот, что использовался раньше.

 

Когда нововведение станет доступно владельца Android устройств пока никому неизвестно. А вот владельцы устройств Apple смогут воспользоваться им в в течение ближайшей недели.

 

источник


Похожие материалы:

VLC для Android скоро будет поддерживать трансляцию медиа на Apple TV через Airplay

YouTube для iOS и Android будет автоматически проигрывать видео в ленте на домашнем экране

Приложения для мобильных. В Youtube для Android добавлена еще одна скорость просмотра видео: 1.75х

Fluid Navigation Gestures — управляем смартфоном с помощью жестов, сопровождающихся красивой анимацией (Инструкция по установке)

Популярное прошлых лет