Huawei Nova 4 официально: отверстие в дисплее для объектива фронтальной камеры и неплохая начинка за $450 и выше

Как и было объявлено ранее, сегодня компания Huawei официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств новым смартфоном, получившим наименование Nova 4.

 

Новинка появится в продаже у себя на родине, в Китае 27 декабря, а купить Huawei Nova 4 в Поднебесной можно будет по цене, стартующей с отметки $450.

 

За эти деньги вы получите неплохо оснащенный смартфон с корпусом из стекла и металла, который имеет на своем борту 6.4-дюймовый дисплей Full HD+ (2310 x 1080 пикселей) с отверстием под объектив фронтальной камеры и который выполнен на базе прошлогоднего флагманского чипа Huawei: 10-нанометрового восьмиядернного процессора Kirin 970.

Huawei Nova 4 официально: отверстие в дисплее для объектива фронтальной камеры и неплохая начинка за $450 и выше

Помимо того новинку оснастили 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной флеш-памяти и тройной основной камерой, которая у базовой модели смартфона имеет разрешение 20 мегапикселей (сенсоры 16 Мп + 20 Мп + 2 Мп), а у старшей модели, цена которой составляет $490 - внушительные 48 мегапикселей (16 Мп + 48 Мп + 2 Мп).

 

Фронтальная камера Huawei Nova 4 выполнена на базе 25-мегапиксельного сенсора.

Huawei Nova 4 официально: отверстие в дисплее для объектива фронтальной камеры и неплохая начинка за $450 и выше

Остальная начинка новинки включает в себя аккумулятор с емкостью 3750 мАч, обратимый USB Type C порт, 3.5-мм разъём для подключения наушников, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, а также GPS/ГЛОНАСС/BDS приемник.

 

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Само собой, как и все выходящие на рынок с недавних пор смартфоны Huawei, Nova 4 получил поддержку фирменной технологии ускорения графики GPU Turbo.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei P Smart (2019). Технические характеристики и цена смартфона уже известны

Honor Play 8 (Honor 8A). Дизайн и технические характеристики смартфона засветились на сайте TENAA

Honor V20. Подэкранная селфи-камера, 48-мегапиксельная основная камера и поддержка технологии Link Turbo

Huawei Enjoy 9 (Huawei Y7 Prime 2019). Недорогой смартфон на базе чипа Snapdragon 450 с бескрайним дисплеем и и сдвоенной основной камерой

Популярное прошлых лет