Huawei Enjoy 9 (Huawei Y7 Prime 2019). Недорогой смартфон на базе чипа Snapdragon 450 с бескрайним дисплеем и и сдвоенной основной камерой

Компания Huawei объявила об очередном пополнении своего уже достаточно обширного арсенала смартфонов, недорогим устройством из линейки Enjoy.

 

Новинка, получившая наименование Huawei Enjoy 9, представляет собой более дешевый вариант представленного несколько недель назад Huawei Enjoy 9 Plus, а на междурнародный рынок она поступит как Huawei Y7 Prime (2019).

 

Что же конкретно нам на этот раз хотят предложить?

 

Судите сами: основные технические характеристики Huawei Enjoy 9 включают в себя 6.26-дюймовый экран HD+ (1520 x 720 пикселей) разрешения с полукруглым вырезом в верхней части, занимающий 86,7% площади передней панели и восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 (вместо Kirin 710 у Enjoy 9 Plus), который работает в паре с 3 или 4 ГБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти смартфона, которую можно расширить с помощью слота для карт MicroSD, в зависимости от его модификации составляет 32 или 64 ГБ.

 

Основная камера новинки выполнена на базе 13 и 2-Мп модулей с объективами f/1.8 и f/2.4, соответственно, а её фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей и диафрагму f/2.0.

Huawei Enjoy 9 (Huawei Y7 Prime 2019). Недорогой смартфон на базе чипа Snapdragon 450 с бескрайним дисплеем и и сдвоенной основной камерой

В остальную начинку смартфона вошли стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей, GPS приемник, USB Type C порт и аккумулятор с емкостью 4000 мАч. Интересно, что сканера отпечатков пальцев у новинки от Huawei нет.

 

Работает Enjoy 9 под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo, поверх которой установлена фирменная оболочка EMUI 8.2, а размещено всё перечисленное выше «железо» в корпусе с размерами 158,4 × 74,9 × 7,4 мм.

 


Похожие материалы:

Huawei P Smart (2019) засветился в Geekbench. Релиз новинки уже не за горами

Huawei Y7 Prime (2019). Технические характеристики и фото смартфона засветились на сайте TENAA

Honor V20. Подэкранная селфи-камера, 48-мегапиксельная основная камера и поддержка технологии Link Turbo

Huawei Nova 4. Смартфон с бескрайним экраном имеющим отверстие для объектива фронтальной камеры в серии рекламных тизеров производителя (Добавлено: фото, сертификация в TENAA)

Популярное прошлых лет