YouTube для iOS и Android будет автоматически воспроизводить видео в ленте на домашнем экране

Компания Google продолжает менять мобильную версию приложения YouTube, предназначенного для доступа к одноименному видеосервису с мобильных устройств.

 

Одним из последних нововведений в нем была темная тема, которая появилась в YouTube для Android в начале осени нынешнего года, а теперь разработчики приложения решили порадовать нас очередным нововведением.

 

Что это за нововведение?

 

Речь идет о новой функции, получившей наименование «Autoplay on Home», которая ранее была доступна только владельцам Премиум аккаунтам. Работает эта функция подобно автоматическому воспроизведению видео в веб-версии YouTube:

Как вы уже поняли, видеоролики будут проигрываться автоматически когда вы прокручиваете ленту на домашней странице YouTube. При этом сначала вы увидите обычную неподвижную заставку, а затем запустится предварительный просмотр ролика без звука (в веб-версии на компьютере это происходит когда вы наводите курсор мыши на миниатюру видеоролика).

 

По словам разработчиков при в режиме автоматического воспроизведения также будут показываться и титры (в случаях когда они будут доступны). Таким образом, вы не только сможете получить представление о содержимом видеоролика, но узнать о чем в нем, что говорится, не запуская его. При желании новую функцию можно будет отключить, либо включить режим автовоспроизведения только для WiFi соединения.

 

Как сообщает Google, автоматическое воспроизведение видео в ленте на домашней страницы в iOS и Android версиях приложения появится в течение ближайшей недели.

 

источник


Похожие материалы:

Объектив Google получил кнопку для быстрого доступа к альбому фотографий

YouTube Детям. Детская версия фирменного видеосервиса Google доступна в 6 новых европейских странах

Карты Google получили оптимизированную для задач навигации облегченную версию голосового Ассистента

Приложение Google Sounds позволит установить рингтоны от смартфонов Pixel на Android смартфоны других производителей