Тесты смартфонов Samsung

Компания Samsung, которая является одним из ведущих в мире производителей смартфонов и планшетов достаточно серьезное внимание уделяет тестированию своих устройств на надежность.

 

Для этого ею была создана специальная группа тестирования, размещенная в Сувоне, Южная Корея, в которую поступают на тесты устройства с производственных площадок Samsung. В их число входят и смартфоны флагманского уровня из линеек Galaxy S и Galaxy Note.

 

На страницах официального блога Samsung (Samsung Newsroom) был опубликован обзор этого подразделения, в котором устройства компании пред выпуском на рынок подвергают более чем десятку тестов.

Тесты смартфонов Samsung

Как утверждает Samsung, точно число тестов может меняться в зависимости от устройства, но каждый раз в испытаниях участвуют тысячи моделей

 

Среди главных тестов корейский производитель называет семь испытаний:

 

• Испытание на качества изображения — тест яркости, четкости цвета и шумов на фото сделанных камерами смартфонов

• Испытание на качество звука котором динамики телефонов тестируются в двух специальных камерах, чтобы убедиться в их качественном звучании.

• Испытание на тепловыделение в котором устройства проверяют на нагрев при интенсивных нагрузках.

• Тесты на падение, в которых телефоны роняют под разными углами и на разные поверхности.

• Тесты на прочность в которых имитируется падение смартфонов по лестнице и способность выдержать в ситуациях, когда на них садится владелец.

• Испытания на водонепроницаемость - рейтинг IP, присвоенный устройствам, проверяется на соответствие его спецификациям.

• Климатические испытания в которых смартфоны помещают в камеры с различной влажностью и температурой.

Тесты смартфонов Samsung

Фотографии различных этапов тестирования смартфонов Samsung вы найдете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Pocophone F1 в тестах на прочность и устойчивость к царапинам (Видео)

Samsung Galaxy Note 9 и его стилус в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции смотрится весьма неплохо

Razer Phone. Игровой смартфон в тестах на устойчивость к царапинами и жесткость конструкции повел себя не самым лучшим образом (Видео)

LG G7 ThinQ. Тесты на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам защищенный по военным стандартам флагман корейской компании прошел достойно (Видео)

Теги: