Google Pixel Slate. Поставки планшета стартуют 20-21 ноября

Предварительные заказа на новый конвертируемый в ноутбук планшет от компании Google: Pixel Slate, презентация которого состоялась в октябре стартовали некоторое время назад, и вот только теперь стала известна примерная дата появления новинки в продаже.

 

Согласно последним сведениям отгрузки предварительно заказанных планшетов начнутся 20-21 ноября, что дает нам надежду и на скорое появление новинки в свободной продаже.

 

Новость о скором старте отгрузок сообщил один их покупателей Pixel Slate, предварительно заказавший планшет: он опубликовал в своем аккаунте Твиттер скриншот из письма полученного им от онлайн магазина Google, в котором сообщается об этом:

 Google Pixel Slate. Поставки планшета стартуют 20-21 ноября

Напомню, что речь идет о достаточно любопытном устройстве, работающим под управлением операционной системы Chrome OS и оснащенном процессорами Intel (Celeron, Core m3, Core i5 или Core i7), работающим в паре с 4 ГБ, 8 ГБ или 16 ГБ оперативной памяти. И от 32 до 266 ГБ встроенной памяти.

 

Планшет имеет на своем борту 12.3-дюймовый экран сверхвысокого (6 млн пикселей) разрешения, с Molecular матрицей, способной обеспечить по словам Google изображение небывалого качества, а с помощью съемной док-клавиатуры Google Pixel Slate можно превратить в компактный ноутбук.

 

Цена новинки стартует с отметки $599.

 


Похожие материалы:

Asus Chromebook C423. Еще один недорогой ноутбук с операционной системой Chrome OS на борту

HP Spectre Folio – презентабельный гибрид ноутбука и планшета «одетый» в натуральную кожу

Конвертируемый в ноутбук планшет-трансформер Google Pixel Slate засветился на сайте Geekbench

Складывающийся пополам гибрид смартфона и планшета Samsung показан на конференции для разработчиков (Обновлено: параметры экранов)