Honor 10 Lite. Облегченная версия Honor 10 уже на подходе: презентация новинки состоится 21 ноября

Оригинал статьи от 13.11.2018: Компания Huawei продолжает активно пополнять ассортимент мобильных устройств своего суббренда Honor, в который на следующей неделе вольется очередная новинка.

 

В этот раз речь идет об облегченной версии представленного в апреле нынешнего года смартфона Honor 10, которая поступит на рынок под наименованием Honor 10 Lite.

 

Новинка будет официально представлена 21 ноября у себя на родине, в Пекине, о чем сообщает рекламный тизер появившийся на просторах Сети:

Honor 10 Lite. Облегченная версия Honor 10 уже на подходе: презентация новинки состоится 21 ноября

Чего нам ждать от облегченной версии смартфона?

 

К сожалению, на тизере никаких подробностей о том, что нам стоит ждать от новинки не сообщается и единственное, что мы можем почерпнуть оттуда — это то, что Honor 10 Lite получит сдвоенную основную камеру с вертикальным расположением объективов и сканер отпечатков пальцев, размещенный на задней панели.

 

По слухам Honor 10 Lite оснастят процессором среднего уровня от Qualcomm: чипом Snapdragon 710, который придет на смену фирменному чипу Hisilicon Kirin 970, на базе которого выполнена базовая модель.

 

Так как речь идет об облегченной версии Honor 10, можно предположить, что она получит не более 6 ГБ оперативной памяти и, скорее всего: 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD. Но это пока только лишь предположения и лучше все же дождаться официальной презентации новинки, до которой осталось чуть более одной недели.

 

Добавлено 14.11.2018:

 

Пока еще не объявленная официально новинка появилась в ассортименте товаров китайского онлайн-магазина VMall.

 

Благодаря этом нам стало известно, что основные технические характеристики Honor 10 Lite будут включать в себя 5.84-дюймовый дисплей Full HD+ (2280 x 1080 пикселей) разрешения, облегченный вариант процессора Kirin 970 (Kirin 670 или Kirin 710), 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера смартфона получит 13-Мп сенсор с объективом f/1.8, работающий в паре с 2-Мп модулем, а его фронтальная камера будет иметь разрешение 24 мегапикселя.

 

Емкость аккумулятора новинки от Huawei составит 3320 мАч, а работать она будет под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с установленной поверх неё оболочкой EMUI 9.

 

источник 


Похожие материалы:

Huawei MateBook 13. Компактный и легкий ноутбук с мощной начинкой

Huawei Honor Watch Magic. Умные часы с тонким корпусом за $129 и выше

Honor Waterplay 8: Водонепроницаемый Android планшет со сдвоенной камерой

Honor Magic 2. Новый флагман Huawei с тройной основной и тройной фронтальной камерами пополнил возрождающийся сегмент слайдеров