Samsung вскоре начнет выпуск графеновых аккумуляторов

Еще в конце прошлого, 2017 года в Сети появились сведения о том, что компания Samsung работает над графеновыми аккумуляторами, на которые она тогда оформила патент. Теперь у нас есть свежие новости на эту тему.

 

Как сообщает в Твиттере Samsung_News_, южнокорейская корпорация завершила работы над подготовкой к выпуску графеновых аккумуляторов.

 

Это означает, что вскоре батареи подобного типа должны появиться в смартфонах, планшетах и прочих мобильных устройствах этого производителя. Вполне возможно, что графеновым аккумулятором смогут похвастаться будущие флагманы компании: смартфоны из линейки Samsung Galaxy S10 или, по крайней мере, Samsung Galaxy Note 10.

 

Новые батареи смогут похвастаться еще более быстрой зарядкой, за счет того, что благодаря своей атомной структуре графен заметно лучше, чем другие материалы проводит электрический ток, а также более высокой (до 45%) емкостью.

Samsung вскоре начнет выпуск графеновых аккумуляторов

Благодаря этому, а также тому, что графеновые батареи могут работать в тяжелых условиях (повышенной до 60 градусов Целься) температуре, их можно будет использовать не только в мобильных гаджетах, но и в автомобилях и других транспортных средствах.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung готовит к выпуску смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 710

Samsung Galaxy Book 2. Windows планшет с процессором Qualcomm Snapdragon 850 на борту

Samsung Chromebook Plus V2 оснащенный 4G LTE модемом появится в продаже в ноябре. Цена: в пределах $600

Новый смартфон Samsung имеющий номер модели SM-G8870 получит процессор Qualcomm Snapdragon 710, тройную камеру и «бескрайний» AMOLED дисплей