Samsung готовит к выпуску смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 710

Если верить последним слухам, вскоре в арсенале смартфонов среднего уровня компании Samsung появится новый представитель, выполненный на базе процессора Snapdragon 710.

 

 

Этот чип, представленный Qualcomm в мае нынешнего года способен обеспечить устройствам имеющим его на своем борту достаточно высокую производительность чуть ли не на уровне устройств с прошлогодними чипами флагманского уровня (Snapdragon 835, Exynos 8895 и пр.).

 

Как сообщает источник из Китая, компания Samsung работает над смартфоном с этим процессором, который с момента его выпуска уже успели получить такие смартфоны как Nokia X7, Xiaomi Mi 8 SE и Meizu 16X.

К сожалению, никаких подробностей о том, что еще кроме процессора Snapdragon 710 включают в себя характеристики будущей новинки от Samsung при этом не сообщалось. Упоминается лишь то, что ожидать новинку нам стоит в январе следующего, 2019 года.

 

Напомню, что Qualcomm Snapdragon представляет собой восьмиядерную систему-на-чипе, которая производится с использованием 10-нм литографии и которая имеет два вычислительных ядра Kryo 360 (Cortex A75), работающих на частоте 2.2 ГГц и шесть Kryo 360 (Cortex A55) ядер с тактовой частотой 1.7 ГГц. За работу с графикой у этого процессора отвечает ускоритель Adreno 616.

 


Похожие материалы:

Vivo Z3. Очередной смартфон средней ценовой категории с бескрайним экраном вскоре появится на рынке

Nokia X7 (Nokia 7.1 Plus) официально представлен в Китае. Смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon 710 за $245 и выше

Snapdragon 710. Новый процессор Qualcomm для смартфонов среднего уровня показывает в GeekBench выдающиеся результаты

Huawei Enjoy 9 Plus / Y9 (2019) с четырьмя камерами и 7.12-дюймовый Huawei Enjoy Max с отделкой под кожу представлены официально

Популярное прошлых лет