Приложения для Android. Spotify обновилось и его Wear OS компаньон получил свежий интерфейс и поддержки Spotify Connect

По прошествии многих лет с момента выхода в свет первых Android Wear устройств (умных часов), нужно признать, что они не получили столь широкой популярности, которая ожидалась ранее. Тем не менее, все крупные игроки рынка стараются обеспечить поддержку Wear OS, в которую недавно была переименована эта система в своих приложениях.

 

Не является исключением и Spotify. Однако при этом стоит отметить, что её версия приложения была явно выпущена не с целью обеспечить удобство пользователям, а с целью «застолбить» новый участок на рынке.

 

Тем не менее, ситуация понемногу улучшается: компания официально объявила о полном обновлении своего приложения, которое при этом получило поддержку Spotify Connect и другие улучшения.

Приложения для Android. Spotify обновилось и его Wear OS компаньон получил свежий интерфейс и поддержки Spotify Connect

Поддержка Spotify Connect, позволит вам подключаться к вашему компьютеру, смарт-динамикам, Chromecast и т. д. Вы также сможете напрямую (с часов) записывать песни в свою библиотеку, просто нажав на кнопку в виде сердца. Также вам теперь не нужно будет доставать свой смартфон, чтобы получить доступ к списку воспроизведения: это можно будет сделать с помощью часов.

 

Помимо того компания также сообщила, что они сотрудничают с Fossil, и начиная с 4 ноября её приложение автоматически будет установлено на часы Fossil Gen 4 Smartwatches и Michael Kors Access Runway Smartwatches.

 

Обновленное приложение станет доступно для пользователей Wear OS, имеющих на своих смартфонах приложение Spotify в течение недели.

 

Скачать Spotify для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Если в вашем регионе сервис Spotify недоступен, вы можете скачать приложение в виде APK файла для ручной установки на ваше устройство отсюда и зарегистрироваться в нем через VPN соединение, проложив тоннель в США с помощью такого приложения как, например, TunnelBear или ему подобные.

 


Похожие материалы:

Spotify теперь позволяет загружать до 10 000 композиций на устройство

Apple Music для Android обновилось. Поддержка Android Auto и прочие изменения

Winamp. Легендарный медиаплеер вскоре вернется вместе с новыми функциями и возможностями

Лучшие приложения для Android. Poweramp v3 beta выпущен. Классический музыкальный плеер с новым дизайном (Скачать APK)