Приложения для мобильных. Facebook Lite теперь также доступен iOS пользователям

Как известно, мобильная версия приложения для доступа к популярной социальной сети Facebook, всегда славились своей «прожорливостью» в плане потребления ресурсов системы, и еще в 2015 году в Play Маркет появилась его облегченная версия: Facebook Lite, которая решала эту проблему.

 

Теперь приложение Facebook Lite станет доступно также и владельцам устройств Apple с операционной системой iOS на борту.

 

Облегченная версия Facebook имеет размер в пределах 5 мегабайт, что заметно меньше 500 мегабайт, которые требуются его полноразмерному собрату. Помимо того, новинка должна потреблять меньше мобильных данных, меньше расходовать заряд аккумулятора и системные ресурсы.

Приложения для мобильных. Facebook Lite теперь также доступен iOS пользователям

Как сообщают разработчики, они стремились создать приложение, которое поможет нам не прерывать общение со своими друзьями, родными и знакомыми вне зависимости от того, где мы пользуемся этим сервисом. В связи с этим к Android версии Facebook Lite присоединился и его iOS вариант, призванный предоставить все возможности классической версии приложения в «облегченном» виде.

 

Изначально Facebook Lite для iOS будет доступен только лишь жителям Турции, но вскоре оно должно стать доступным и в других регионах мира.

 

источник


Похожие материалы:

Облегченные приложения для Android. Firefox Rocket — быстрый и легкий веб-браузер [Скачать APK]

Приложения для мобильных. В Instagram появилась возможность отправлять GIF-ки в Direct сообщениях

Facebook Watch. Видеосервис, способный составить конкуренцию Youtube уже доступен во всех регионах мира

Facebook Messenger Kids получил новый способ добавлять друзей детям (под надзором родителей)