Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный голосовой Ассистент, выпущенный в свет два года назад.

 

На этот раз она официально объявила о том, что внешний вид помощника на смартфонах был обновлен с целью дальнейшего упрощения общения с ним их владельцев.

 

Что изменилось конкретно?

 

В новом дизайне по словам разработчиков компания Google попыталась найти сбалансированное сочетание текстовой и голосовой информации предоставляя нужные сведения в тот момент, когда они нужны.

 

После того, как ассистент предоставил вам данные по вашему запросу вы можете взаимодействовать с изображениями, кнопками и ползунками, чтобы получить более полные сведений о том, что вас интересует.

 

Кроме того вы должны заметить, что теперь элементы визуальной информации стали крупнее, а для большего удобства управления имеющимися у вас дома (умными) устройствами Ассистент получил новые шкалы, регуляторы и прочее.

 

Был также добавлен интерактивный интерфейс обмена сообщениями, позволяющий с помощью сенсорного ввода добавлять знаки препинания и вносить другие изменения в текст сообщений.

На смартфонах с операционной системой Android на борту Ассистент Google теперь позволяет получить быстрый доступ к обзору вашего дня. После того, как вы запустили помощника, проведите пальцем по экрану, чтобы получить отобранную для вас информацию, содержимое которой меняется в зависимости от времени суток и вашего предыдущего общения с помощником.

 

Как обычно, изменения будут видны не всем и не во всех регионах мира одновременно: интерфейс Ассистента Google будет меняться на наших смартфонах по мере того, как компания будет "включать" соответствуюещие функции на своих серверах, разбросанных по всему миру.

 

Напомню, что Ассистент также доступен на устройствах Apple работающих под управлением операционной системы iOS. Скачать его вы можете с этой страницы Apple App Store

 

На смартфонах с операционной системой Android 8 Oreo Ассистент Google имеется по умолчанию, а к о том как установить Google Ассистент на Android 5.0 - 7.1 устройства вы можете почитать в этом материале

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Ассистент Google теперь двуязычный: может говорить и понимать команды на двух языках одновременно

Голосовой помощник Google. Видео с демонстрацией возможности вести диалог от имени владельца смартфона при общении по телефону с живыми абонентами

Ассистент Google получил поддержку планшетов Apple iPad и Android устройств с операционной системой Android 5.0 и старше