Новости от Microsoft: возможность преобразовать фотографию таблицы с данными в электронную таблицу Excel для Android, поиск по всем приложениям и проче

На стартовавшей вчера конференции для разработчиков компания Microsoft официально объявила о множестве нововведений, которые нас ждут в её фирменных приложениях и сервисах, и которые в том числе порадуют и владельцев мобильных устройств.

 

В частности, многим из тех, кто активно пользуется мобильным приложением Excel придется по душе возможность сканирования таблиц с данными с помощью камеры смартфона и преобразование их электронные таблицы. Речь идет о функции "Insert Data from Picture" (Вставить данные из картинки), которая вместе с прочими нововведениями появится в Excel для Android.

Помимо того компания Microsoft объявила о нововведениях в её фирменной поисковой системе, которые позволят нам искать данные во всех её приложениях. Microsoft Search объединит в себе возможности поиска Windows, Office, Edge и Bing. Он теперь доступен на Bing.com, Office.com, в мобильном приложении SharePoint и мобильном приложении Outlook. В 2019 году функционал расширят Office и Windows.

 

 

А вот пользователей Microsoft Teams порадует возможность размыть фон в видеочате, чтобы не отвлекать своих собеседников изображением содержимого нашего помещения или других людей, которые находятся рядом с нами:

 

источник, источник, источник

 


Похожие материалы:

Презентация очередных новинок Microsoft состоится 2 октября

Как настроить управление жестами на Android устройствах с помощью лончера Microsoft Launcher

Приложения для мобильных. Skype для iOS и Android обновился до версии 29 получив новый «упрощенный» интерфейс (Скачать APK)

Заметки Microsoft Sticky Notes будут доступны пользователям iOS и Android смартфонов и планшетов и их можно будет синхронизировать с Windows устройствами