Apple завершила оформление покупки Shazam и вскоре удалит рекламу из его бесплатной версии

Приложение Shazam, которым пользуются миллионы владельцев смартфонов во всех уголках мира для того, чтобы узнать какая музыка сейчас звучит с ними рядом, теперь окончательно принадлежит Apple. И эта новость может заинтересовать не только владельцев iOS устройств, но и пользователей Android смартфонов и планшетов.

 

По какой, интересно, причине?  А по той, что Shazam вскоре должен лишиться рекламы.

 

О покупке сервиса компания Apple объявила еще в конце 2017 года, но до середины этого года она оформляла все необходимые документы. Теперь процедура приобретения Shazam на который Apple потратила в итоге 400 миллионов долларов завершена и пока неизвестно, что нас ждет в нём в долгосрочной перспективе.

 

Единственное, что известно – это то, что компания Apple планирует сделать бесплатными премиум-возможности Shazam. Это означает, что раздражающие многих из нас рекламные объявления имевшиеся в бесплатной версии Shazam вскоре исчезнут: очередное обновление приложения порадует нас их отсутствием.

 

Скачать Shazam для Android вы можете с  с этой страницы  Play Маркет

 

Скачать Shazam для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для Android. Shazam обновился получив всплывающую кнопку для поиска в стиле chat head

Deezer Music получил новую вкладку FLOW на которой вы найдете музыку подобранную специально для вас

Приложения для Android. Newpipe — альтернатива Youtube теперь с возможностью просмотра трансляций

Приложения для Android. Deezer SongCatcher подобно Shazam поможет пользователям Android устройств распознать мелодию, но сделает это лучше