LineageOS

Статья от 19.09.2018: Команда разработчиков одной из самых популярных в мире альтернативных Android прошивок: LineageOS начала выпускать ночные сборки LineageOS 15.1, основанные на Android Oreo для целого ряда новых моделей смартфонов.

 

В этот раз в перечень устройств, владельцы которых смогут воспользоваться всеми преимуществами этой прошивки или её новой версией вошли несколько моделей смартфонов Motorola, Wileyfox Swift и смартфон YU Yuphoria.

 

Полный перечень этих устройств со ссылками на скачивание вы найдете ниже:

 

YU Yuphoria (lettuce), обновление с 14.1

Wileyfox Swift (crackling), обновление 14.1

Wileyfox Storm (kipper), обновление 14.1

Motorola Moto X4 (payton)

Motorola Moto Z2 Play (albus)

 

Добавлено 27.09.2018:

 

Прошла всего лишь неделя, а перечень смартфонов для которых начали выпускаться официальные ночные сборки Lineage OS пополнили еще четыре устройства. Это ZTE Axon 7, LG G2, Xiaomi Redmi 3S/Redmi 3X и Redmi 4X. Скачать прошивки для них вы можете по следующим ссылкам:

 

G G2 D800 (AT&T)

LG G2 D801 (T-Mobile)

LG G2 D802 (международная версия)

LG G2 D803 (Канада)

ZTE Axon 7

rel="nofollow"Xiaomi Redmi 3S/3X

Xiaomi Redmi 4X

 

Речь идет о ночных сборках LOS 15.1, которые в отличие от сборок-релизов не являются стабильными сборками, но если вас не смущают отдельные мелкие недоработки иногда присутствующие в них, то вы можете использовать эти сборки для повседневной работы.

 

Также в очередной раз напомню, что прошивки LineageOS не содержат в себе стандартного набора приложений Google (Gapps), которые вам при необходимости придется устанавливать отдельно.

 


Похожие материалы:

Как снять блокировку Google на несертифицированном устройстве

Open GApps для Android 9.0 Pie (ARM, ARM64, x86 и x86 _64) доступны для скачивания

Кастомные Android прошивки. CarbonROM на базе Android Oreo уже доступна широкому кругу владельцев смартфонов и планшетов

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android вышла из спячки с прошивками Android Oreo для нескольких моделей смартфонов Sony (Добавлено: OnePlus 3, OnePlus 3T, OnePlus 5 и OnePlus 5T)