Google Home. Так будет выглядеть новая умная колонка с семидюймовым дисплеем

Слухи о том, что в следующем месяце вместе со смартфонами Pixel 3 и Pixel 3 XL в числе прочих новинок компания Google представит нам и новую модель беспроводной умной колонки Google Home, ходят в Сети достаточно давно и сегодня мы хотим познакомить вас с очередным их подтверждением.

 

Речь идет об опубликованных нашими коллегами с сайта Mysmartprices изображениях новой модели Google Home, которая судя по тому, что мы видим на них будет представлять собой некий гибрид беспроводной колонки и планшета с семидюймовым дисплеем.

Google Home. Так будет выглядеть новая умная колонка с семидюймовым дисплеем

По сути, нам планируют предложить не просто колонку с экраном, а хаб (центр управления) для умного дома, с помощью которого можно будет управлять различными бытовыми устройствами, а также получать информацию о погоде и различные интересующие владельца сведения, такие как, например, сведения о пробках по дороге на работу и прочую информацию по его запросу.

 

Само собой, не обойдется и без фирменного голосового помощника или Ассистента Google, который с недавних пор умеет говорить и понимать команды по-русски (правда пока только на смартфонах, а не на колонках Google Home).

Google Home. Так будет выглядеть новая умная колонка с семидюймовым дисплеем

Также теперь нам доподлинно известно, что обновленная Google Home будет иметь на своем бору двухдиапазонный (2.4 и 5 Ггц) Wi-Fi и Bluetooth модуль, а вес этого устройства составит 480 граммов.

 

Напомню, что презентация новинок от Google состоится 9 октября нынешнего, 2018 года.

 

Добавлено 27.09.2018:

 

Сайт AndroidHeadlines опубликовал свежие фото новой Google Home. На этот раз в в корпусе темного (древесный уголь) цвета. 

Google Hоme

На свежих изображениях готовящейся к выпуску новинки видно, что дисплейный модуль будет, похоже, жестко прикреплен к основанию колонки и никакой возможности его поворота или наклона предусмотрено не будет.

Google Hоme

Также нет никаких признаков того, что обновленная Google Hоme будет оснащена камерой.

Google Hоme

источник, источник


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Как установить Ассистент Google на устройства с операционной системой Android 5.0 - Android 7.1

Ассистент Google теперь двуязычный: может говорить и понимать команды на двух языках одновременно

Pixelbook 2 с дисплеем 4K разрешения и конвертируемый в ноутбук Crome OS планшет Google готовятся к выпуску