Новые приложения Tor Browser для Android (Alpha) появился в Google Play Маркет

В полку браузеров для анонимного доступа к Сети через Tor на устройствах с операционной системой Android на борту очередное, достаточно именитое пополнение.

 

В Google Play Маркет появилась тестовая (альфа) версия Tor Browser для Android от самого Tor Project.

 

Вы спросите, зачем нужен еще один Tor браузер, если уже существует браузер Orfox, который в паре с Orbot, обеспечивающим подключение к сети Tor вполне неплохо справляется со своей задачей?

 

Tor Browser for Android призван прийти на смену двум этим приложениям: в будущем для доступа к сети Tor вам не нужно будет иметь на своем Android устройстве Orbot прокси, а только лишь один это браузер. Но это в будущем, а сейчас, всё остается по-прежнему, и чтобы войти в Tor, вам кроме Tor Browser for Android нужно всё еще иметь и Orbot. Ожидается, что надобность в нем отпадет в следующем, 2019 году.

 

 

Tor Browser для Android базируется Firefox v60. Он блокирует все следящие за пользователем трекеры и помогает скрыть вашу личность во время просмотра веб-страниц. Он также может помочь вам получить доступ к сайтам и сервисам, которые заблокированы в вашем регионе.

 

Так как речь идет о предварительной версии браузера, ожидать от него идеальной работы, не стоит: в Tor Browser для Android имеется еще множество недоработок и невыявленных ошибок, которые будут исправлены в будущем.

 

 

Скачать Tor Браузер для Android можно с этой страницы Play Маркет


Скачать APK Tor Браузер для Android можно по этому адресу


Скачать Orbot для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Mozilla Firefox вскоре будет блокировать все скрипты, следящие за пользователем по умолчанию

Функция «Lazy loading» для ускорения просмотра веб-страниц появилась в Chrome Canary для Android

Приложения для мобильных. Браузер Samsung Internet beta 8.2 выпущен. Ускоренная загрузка, режим «Без отслеживания» и пр.

Браузер Google Chrome для Android обновился до версии 69. Дизайн в стиле Material, поддержка дисплеев с вырезом и обновленный менеджер загрузок

Популярное прошлых лет