Samsung Galaxy Note 9 и его стилус в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции смотрится весьма неплохо

В руки известного видеоблогера Зака Нильсона, ведущего в Youtube канал JerryRigEverything попал новый флагман Samsung Electronics, смартфон Galaxy Note 9, который он не преминул сразу же испытать на устойчивость к различным неблагоприятным факторам.

 

Стандартный набор тестов Зака, включающий в себя проверку на устойчивость различных элементов конструкции смартфона к воздействиям острых и твердых предметов, тест на устойчивость экрана к воздействию открытого пламени и тест на жесткость конструкции, в этот раз пополнился тестом на прочность активного цифрового пера, традиционно идущего в комплекте со смартфонами Galaxy Note.

 

Тесты на устойчивость к царапинам новинка от Samsung выдежала достойно: экран, защищенный стеклом Corning Gorilla Glass 5 царапается предметами с твердостью 6 ро шкале Мооса, что стало уже стандартом для смартфонов флагманского уровня. Объективы камер смартфона также отлично защищены от царапин. Кнопки, боковые грани корпуса и решетка динамика смартфона выполнены из металла и повредить твердым предметом их будет достаточно сложно.

Samsung Galaxy Note 9 и его стилус в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции смотрится весьма неплохо

Легко царапается сканер отпечатков пальцев, что впрочем совсем не сказывается на его работе. Дисплей Galaxy Note 9 после нагрева в пламени зажигалки достаточно быстро восстановил свою работоспособность, а сломать смартфон изгибая его голыми руками, вам скорее всего не удастся, чего не скажешь о стилусе, который ломается невооруженными руками.

 

 

Как видим, новинка от Samsung в целом прошла тесты достаточно неплохо, и если не считать относительно хрупкого стилуса и кнопок, которые при желании можно «выковырять» из смартфона острым предметом, Galaxy Note 9 можно назвать весьма надежным устройством, которое можно без ущерба его функциональности носить без чехла в кармане, сумке или портфеле.

 


Похожие материалы:

Huawei P20 Pro в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам (Видео)

Nokia 7 Рlus в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам (Видео)

Oppo Find X не прошел тест на устойчивость к механическим воздействиям JerryRigEverything (Видео)

OnePlus 6 в тестах на устойчивость к царапинам и прочность конструкции смотрится достаточно неплохо (Видео)

LG G7 ThinQ. Тесты на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам защищенный по военным стандартам флагман корейской компании прошел достойно (Видео)