Huawei Mate 20. Смартфоны этой линейки получат тройные основные камеры, дисплеи с полукруглым вырезом под объектив и мощную начинку

Выпущенные в октябре прошлого, 2017 года смартфоны Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro до сих пор смотрятся достаточно неплохо на фоне своих конкурентов, но уже пришла пора их обновления. Чего же нам ждать от их преемников?

 

В том, что идущие на смену этим моделям смартфоны из линейки Huawei Mate 20 будут лучше своих предшественников, у нас нет никаких сомнений, и сегодня мы хотели бы поделиться с вами некоторыми подробностями о новинках.

 

Независимым разработчикам с сайта XDA-Developers удалось раздобыть заводские прошивки от Mate 20, котоорый имеет кодовое наименование «Hima», откуда они выудили некоторые подробности о том, что будут включают в себя их технические характеристики, а также изображения новинок известного производителя.

 

Благодаря этому стало известно, что Huawei Mate 20 будет оснащен 6,3-дюймовым дисплеем с полукруглым вырезом в верхней части для объектива фронтальной камеры и AMOLED матрицей имеющей разрешение 2244 х 1080 пикселей. Напомню, что размер дисплея Mate 10 составляет 5.9 дюйма по диагонали.

Huawei Mate 20. Смартфоны этой линейки получат тройные основные камеры, дисплеи с полукруглым вырезом под объектив и мощную начинку

Помимо того, мы можем рассчитывать на наличие у смартфонов из линейки Mate 20 тройных основных камер с достаточно необычным расположением объективов: модуль камеры объединен со светодиодной вспышкой, размещенной в одном из углов образованного ими квадрата.

 

Также нам теперь наверняка известно, что новинки от Huawei будут оснащены обратимым USB Type C портом и стандартным 3.5-мм разъемом для подключения наушников.

Huawei Mate 20. Смартфоны этой линейки получат тройные основные камеры, дисплеи с полукруглым вырезом под объектив и мощную начинку

Что касается остальной начинки смартфона, то Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro будут выполнены на базе процессора Kirin 980, работающего в паре с как минимум 6 ГБ оперативной памяти, а также получат 128 ГБ встроенной флеш-памяти и аккумулятор с емкостью 4200 мАч. Работать эти смартфоны будут под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, поверх которой будет традиционно установлена фирменная оболочка EMUI 9.

 

И, наконец, мы можем рассчитывать на наличие у смартфонов поддержки быстрой и беспроводной зарядки аккумуляторов

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Mate 20 Lite. Что нам стоит ждать от новинки

Huawei P20 Pro удостоен звания лучшего смартфона 2018-2019 годов от EISA

EMUI 9 на базе Android 9.0 Pie на подходе и первыми получат смартфоны из линейки Huawei P20

Обновление Android 9.0 Pie для Huawei Mate 10 Pro, P20, Honor 10 и Honor V10 на подходе

Популярное прошлых лет