Быстрая зарядка Super VOOC. В чем отличия от обычной технологии быстрой зарядки VOOC

Премиум-смартфон Oppo Find X Lamborghini Edition кроме мощной начинки получил поддержку быстрой зарядки Super VOOC, в которой используется зарядное устройство с неслыханной ранее мощностью 50 Вт. Чем же эта технология заслужила приставку Super?

 

Этим вопросом задались наши коллеги с китайского сайта mobile.zol.com.cn, в руки которых попала новинка от Oppo, которую они решили испытать на скорость зарядки аккумулятора.

 

Самым главным отличием Super VOOC является то, что мощность зарядного устройства Super VOOC (10В, 5A максимум) как минимум в два раза больше мощности зарядного устройства «обычного» зарядного устройства использующегося в технологии VOOC (известной также как Dash Charging у смартфонов OnePlus), имеющего мощность в пределах 18 – 22 Вт.

Быстрая зарядка Super VOOC. В чем отличия от обычной технологии быстрой зарядки VOOC

Как видно на графике выше, использование такого мощного зарядного устройства вкупе с аккумуляторной батареей особой конструкции в которой две одинаковых ячейки с емкостью 1700 мАч, соединёны последовательно, позволяет заряжать аккумулятор с Oppo Find X Lamborghini Edition имеющий емкость 3400 мАч до уровня 100% всего лишь за 35 минут, что является одним из лучших показателей среди смартфонов, имеющихся сегодня на рынке.

 

При этом во время зарядки смартфон Oppo Find X Lamborghini Edition нагревается на несколько градусов выше температуры человеческого тела (42.3 градуса), а его зарядное устройство – до 55.7 градусов.

Быстрая зарядка Super VOOC. В чем отличия от обычной технологии быстрой зарядки VOOC

источник 


Похожие материалы:

Какая технология быстрой зарядки аккумулятора самая быстрая 

Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы

Приложения для Android. Brevent — неплохая альтернатива популярному Greenify, не требующая для своей работы root прав

Программы для Android. GSam Battery Monitor поможет вам узнать что влияет на разряд батареи вашего смартфона или планшета

Популярное прошлых лет