Резервные копии WhatsApp будут храниться на Диске Google бесплатно

Возможность хранить резервные копии чатов WhatsApp в облачном хранилище Google Диск имелась в WhatsApp достаточно давно и у многих активных пользователей этого приложения они занимали заметный объем места в облаке. Но теперь у нас есть для них хорошие новости.

 

Теперь место, которое занимают резервные копии WhatsApp не будет учитываться в объеме общего хранилища Google, или другими словами: вы будете хранить их совершенно бесплатно.

 

Уведомления об этом Google ужа начала рассылать по электронной почте пользователям WhatsApp для Android, сообщая при этом, что нынешние приятные для пользователей изменения связана с новым соглашением с WhatsApp. Внедрение новой возможности начинается сегодня, но для полной её реализации может потребоваться некоторое время. Окончательно новая политика будет доступна всем пользователям приложения 12 ноября.

Резервные копии WhatsApp будут храниться на Диске Google бесплатно

Как обычно, нынешние приятные новости разбавлены очередной ложкой дегтя: компания Google предупредила, что далеко не все резервные копии сохранятся. Те из них, которые сделаны более года назад при переходе на новую политику буду автоматически удалены.

 

Это значит, что если у вас есть старые и не восстановленные резервные копии, вы можете потерять их. Чтобы этого не произошло, компания Google предлагает освежить резервные копии данных до 30 октября вручную. Сделать это можно зайдя в меню настроек приложения, пункт «Чаты», в котором имеется раздел «Резервная копия чатов», предназначенный для управления хранящимися в облаке данными.

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить архив историй Facebook

Теперь вы можете скрыть фото и видео скачиваемые WhatsApp из галереи вашего смартфона

Facebook Messenger Kids получил новый способ добавлять друзей детям (под надзором родителей)

В Snapchat появятся новые линзы, которые распознают речь пользователя и соответствующим образом реагируют на слова

Теги: