Instagram тестирует новый интерфейс Android версии своего приложения

Компания Google является не единственным разработчиком Android программ, который тестирует свои нововведения на смартфонах отдельных пользователей, а затем включает их на своих серверах, чтобы сделать доступными всем.

 

Сегодня мы хотим рассказать вам о новшествах подобного типа, которые вскоре должны появиться в Android версии приложения Instagram.

 

Речь идет об изменениях в интерфейсе приложения, а также появлении панели быстрого доступа к эмодзи в окне для создания комментариев к сообщениям.

 

Что касается изменений в интерфейсе приложения, которые появились на смартфонах отдельных пользователей Instagram, то они в первую очередю касаются местоположения кнопки для отправки сообщений Direct размещенной вверху справа и кнопки для доступа к профилю пользователя размещенной в нижнем правом углу. В новой версии интерфейса Instagram они поменяются местами (слева: сейчас, справа: новый вид).

Instagram тестирует новый интерфейс Android версии своего приложения

При этом если у вас несколько учетных записей, то теперь кнопка для доступа к ним будет иметь другой вид, извещающий о том, что коснувшись её вы получите доступ к нескольким профилям.

Instagram тестирует новый интерфейс Android версии своего приложения

Помимо того, кнопку со значком камеры в окне отправки сообщений Direct, расположенную на нижней панели может сменить стандартная панель навигации, которую мы видим на главном экране Instagram.

 

И, наконец, последним из нововведений станет панель для быстрого доступа к смайлам, которая будет отображаться в окне для создания комментариев и на которой будут отображаться последние из тех эмодзи, которые вы использовали ранее.

Instagram тестирует новый интерфейс Android версии своего приложения

Когда эти нововведения появятся в Instagram и появятся ли они вообще – пока неизвестно. Нам просто нужно набраться терпения и дождаться, пока команда разработчиков приложения не закончит их тестирование.

 

источник


Похожие материалы:

Как включить темную тему в Youtube для Android (Инструкция)

В YouTube вскоре появится возможность публикации историй

В YouTube для Android можно будет «листать видео» с помощью жестов

Instagram получил индикаторы для отображения кто из ваших собеседников находится в чате онлайн

Популярное прошлых лет