В Snapchat появятся новые линзы, которые распознают речь пользователя и соответствующим образом реагируют на слова

Еще несколько лет назад возможность распознавания речи мобильным телефоном считалась невероятным достижением современных технологий и многие до сих пор от неё в восторге. Особенно, если учесть её некоторые весьма оригинальные способы применения.

 

 

Взять хотя бы известный интернет-мессенджер Snapchat, разработчики которого официально объявила о том, что арсенал имеющихся в приложении линз пополнился новыми линзами, реагирующими на речь пользователя. Как они будут работать?

 

Например, услышав от вас «Привет!» (Hi) Снапчат отобразит на экране птичек, слово «Любовь» (love) будет сопровождаться соответствующей музыкой, а «Вау!» (wow) приведет к появлению вокруг вашего лица изображений в стиле комиксов, содержащими это слово.

 

Нынешнее нововведение далеко не первый случай, когда Snapchat внедряет в свою платформу нечто особенное: весной нынешнего года в ней, например, появилось такое нововведение, как селфи-игры или «Snappables», которые представляют собой небольшие игры с дополненной реальностью.

 

Разработчики приложения обещают, что в течение недели в нем появится «около пяти-шести» новых линз работающих на принципе распознавания речи.

 

Скачать Snapchat для Android можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Snapchat для iOS вы можете с этой страницы  Apple App Store  

 

источник


Похожие материалы:

Snapchat представляет селфи-игры на основе дополненной реальности

WhatsApp. Групповые видео и аудио вызовы теперь доступны всем пользователям приложения

Facebook начнет адаптировать содержимое панели навигации в зависимости от текущих нужд пользователя

Сделать скриншот поста Snapchat без уведомления отправителя и других приложениях подобного типа, а также быстро скопировать текст можно с помощью Copy (Text & Screenshots)

Популярное прошлых лет