В YouTube для Android можно будет «листать видео» с помощью жестов

Недавно в распоряжении владельцев смартфонов появилось приложение IGTV обеспечивающее доступ к одноименному сервису Instagram, которое пришлось по душе многим пользователям тем, что переключаться между видеороликами в нем можно с помощью жестов листания вправо и влево. Вскоре нечто подобное появится и в мобильном клиенте YouTube для Android.

 

Команда разработчиков Google, которая в последнее время серьезно взялась за обновление приложения YouTube решила добавить в неё возможность быстрого перехода к следующему или предыдущему видео с помощью жестов листания вправо и влево. Сейчас для этого нам нужно коснуться видео, а затем нажать на одну из появившихся на экране кнопок для перехода вперед или назад.

 

В настоящее время функция «перелистывания» видеороликов тестируется на iOS устройствах, но ожидается, что в будущем она будет доступна также и на устройствах с операционной системой Android на борту.

 

Вот как режим «листания» видеороликов будет выглядеть в реальности:

 

 

Довольно просто и интуитивно понятно, не правда ли? Я думаю многие из нас были бы не прочь иметь возможность быстро переключаться между роликами в YouTube таким образом.

 

Будем надеяться, что длительной задержки с её внедрением у Google на этот раз не будет.

 

Скачать YouTube для Android можно с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать YouTube для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

Как включить темную тему в Youtube для Android (Инструкция)

Как смотреть видео из YouTube на Android Auto магнитоле с помощью YouTubeAuto (Обновлено)

Смотреть Youtube в режиме «Картинка в картинке» получили возможность все пользователи приложения… в США

Лучшие приложения, которых нет в Play Маркет. Videoder — отличный инструмент для скачивания видео и аудио файлов из Youtube, Instagram, Facebook, SoundCloud, Twitter, Вконтакте и прочих сервисов