HP Chromebook x2. Конвертируемый в ноутбук планшет с операционной системой Chrome OS на борту

На днях компания Microsoft выпустила свой новый Windows планшет, получивший наименование Surface Go, современную начинку и достаточно привлекательную цену. Ответ одного из её основных конкурентов на этом рынке, компании Hewlett Packard не заставил себя долго ждать.

 

 

Hewlett Packard готовит к выпуску обновленную версию своего конвертируемого в ноутбук планшета с операционной системой Google Chrome OS на борту: HP Chromebook x2.

 

Новинка сможет похвастаться начинкой, похожей на то, что мы уже видели у Surface Go. Что это за начинка?

 

Технические характеристики обновленного HP Chromebook x2 включают в себя 12,3-дюймовый дисплей имеющий разрешение 2400 х 1600 пикселей, процессор Intel Pentium Gold 4415Y, как у одной из модификаций Microsoft Surface Go и 64 ГБ встроенной флеш-памяти. Согласно имеющейся на сегодняшний день информации, новинка может иметь до 64 ГБ оперативной памяти, но вероятнее всего в обозримом будущем мы такой модификации не увидим.

 

Кроме того мы можем рассчитывать на наличие у новой модели планшета-трансформера от HP стерео динамиков и аккумулятора с емкостью 48 Вт*час (3.2 Ач).

 

источник


Похожие материалы:

Microsoft Surface Go появится в продаже 2 августа. Цена: $399 и выше

Lenovo Miix 630. Windows планшет в стиле Microsoft Surface на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835

Galaxy Tab S4. Так будет выглядеть новый флагманский планшет Samsung с чехлом-клавиатурой и активным цифровым пером S Pen

Huawei MediaPad T5 10 и MediaPad M5 Lite 10. Два Android планшета среднего уровня поступили на европейский рынок