Mi 8 Explorer Edition. Экран с вырезом, неплохая камера, опциональный сканер отпечатков в экране и чип Snapdragon 845 за $420 и выше

Анонсированный вместе с новым флагманом Xiaomi Mi 8 его вариант с «полупрозрачной» задней панелью - Mi 8 Explorer Edition на днях успешно прошел процедуру сертификации в китайской комиссии TENAA.

 

Как обычно, на сайте этой комиссии были опубликованы основные технические характеристики тестировавшейся здесь на соответствие местным стандартам новинки, благодаря чему мы узнали, что Explorer Edition получит не единственную модификацию (8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти), как сообщалось во время презентации, а несколько.

 

Оказалось, что купить Xiaomi Mi 8 Explorer Edition можно будет модификациях, оснащенный 4/6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128/256 ГБ встроенной флеш-памяти. В каких комбинациях они будут между собой сочетаться пока неизвестно.

Xiaomi Mi 8 Explorer Edition будет иметь больше модификаций с разными объемами памяти, чем предполагалось

Напомню, что речь идет о смартфоне флагманского уровня, оснащенном 6.21-дюймовым «бескрайним» дисплеем с OLED матрицей имеющей разрешение 2248 × 1080 пикселей, выполненном на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845, и получившем кроме всего прочего сдвоенную основную камеру с разрешением 12 мегапикселей и аккумулятор с емкостью 3000 мАч, поддерживающий режим быстрой зарядки.

 

Цена Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, который вскоре появится на полках магазинов, в конфигурации 8/128 ГБ будет лежать в пределах $579.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Max 3. Презентация нового фаблета состоится 19 июля

Xiaomi Mi Pad 4. Международная версия MIUI 10 бета для планшета выпущена

Купить Xiaomi Mi A2 с «чистой» версией Android на борту в Европе можно будет 25 июля

Десятка самых мощных Android смартфонов июня по версии AnTuTu (Топ 10)

Популярное прошлых лет