Приложения для Android. Клавиатура Google Gboard обновилась, получив новые эффекты для создания GIF-ок, добавления на них текста и поддержку новых языков

Компания Google продолжает совершенствовать свою фирменную клавиатуру для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android.

 

Ею была выпущена очередная версия Gboard, которая получила новые возможности в области создания GIF-ок и поддержку новых языков.

 

Вот как выглядит фициальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в новой версии приложения, опубликованный в Google Play Маркет выглядит следующим образом:

 

• Возможность добавить текст при создании GIF

• Поиск наклеек на 15 языках

• 28 новых языков (перевод Google): Багри, Батак-Тоба, Скамья, Бхили, Капинон, Чавакано, Восточный Минь, Фиджи-хинди, Древнеэфиопский, Гурани, Ингушский, Карачаевский, Хорасани-Тюркский, Кипсигис, Махараштриан Конкани, Лезгинский, Мизо, Магуинданао, Малайский (Бруней), Маранао, Южный Минь, Северный Сами, Кашкай, Ринконада Бикол, Суджапури, Таусгуг, Верхне Саксонский, Васави

 

Что касается новых функций при создании GIF-ок, то кроме возможности добавления разноцветного текста на изображения в приложении также появились и три новых эффекта.

Приложения для Android. Клавиатура Google Gboard обновилась, получив новые эффекты для создания GIF-ок, добавления на них текста и поддержку новых языков

Среди новых эффектов –сердечки, окружающие центр рамки, открывающееся для показа вашей GIF-ки окно, и коробка попкорна в нижней части изображения.

 

Скачать Gboard для Android вы можете с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Gboard для iOS устройств можно с этой страницы App Store

 


Похожие материалы:

Камера Google для Android получила поддержку возможностей Lens (Скачать APK)

Как смотреть видео из YouTube на Android Auto магнитоле с помощью YouTubeAuto (Обновлено)

Новые приложения для Android. Samsung ClockFace добавит больше разных стилей часов на экран блокировки и Always On Display (Скачать APK)

Фирменное приложение «Android Сообщения» для обмена SMS от Google получило возможность приема и отправки сообщений с компьютера (Обновлено)