Nokia 7 Plus. Android P Beta 2 уже доступен владельцам смартфона

Мы уже сообщали вам о том, что в нынешнем году кроме смартфонов Google из линейки Pixel тестовые сборки будущей операционной системы Android P доступны и на нескольких моделях смартфонов различных производителей.

 

Недавно обновление Android P Beta 2 стало доступно владельцам OnePlus 6 и Sony Xperia XZ2, а теперь к клубу тех, кто может оценить все нововведения этой сборки системы могут также присоединиться и владельцы смартфонов Nokia 7 Plus.

 

Как сообщает источник, сайт lovenokia те из владельцев этой модели, кто уже ранее установил на свои смартфоны Android P Beta 1 начали получать обновления до Android P Beta 2 через систему автоматического обновления (по-воздуху или OTA).

Nokia 7 Plus. Android P Beta 2 уже доступен владельцам смартфона

Те, кто только сейчас решил присоединиться к тестированию будущей Android 9 могут установить Android P Beta 2 на Nokia 7 Plus вручную. Для этого им нужно будет зарегистрироваться на сайте Nokia Developer Portal, скачать прошивку и установить её на смартфон с помощью рекавери и приложения ADB.

 

Имейте в виду, что перед этим нужно будет сделать сброс смартфона на заводские настройки, что приведет к потере всех данных и приложений пользователя. Также вам стоит знать, что новая прошивка пока еще мало пригодна для повседневного использования: с ней могут не работать некоторые SIM-краты, а также вы можете столкнуться с проблемами доступа к данным, хранящимся на карте памяти.

 

источник


Похожие материалы:

Все смартфоны Nokia от HMD Global получат обновление до Android P

Обновление Android P Beta 2 для Sony Xperia XZ2 выпущено

OnePlus 6 получил обновление Android P Developer Preview beta 2

Nokia 7 Рlus в тестах на жесткость конструкции и устойчивость к царапинам показал себя весьма достойно (Видео)