Flyme 7. Стабильная международная версия прошивки выпущена и уже доступна для смартфонов Meizu MX6, M5 Note, Pro 7 и Pro 7 Plus

Компания Meizu выпустила стабильную сборку международной версии своей фирменной оболочки операционной системы Android: Flyme 7, которую она ставит на смартфоны собственного производства.

 

 

Первыми прошивку получили новые смартфоны Meizu флагманского уровня, модели Pro 7 и Pro 7 Plus, позапрошлогодний флагман: MX6 и недорогой M5 Note.

 

Чем нас в этот раз порадует один из ведущих производителей смартфонов из Китая?

 

Само собой, в новой оболочке нас ждут свежие версии приложений из стандартного набора. Помимо того Flyme 7 получила темную тему интерфейса, возможность группирования уведомлений в шторке, а также — быстрых ответов на сообщений прямо из уведомлений без необходимости запуска соответствующего приложения.

 

Скользящий лист вверх или вниз вблизи левого края экрана позволяет искать приложения расположенные в алфавитном порядке, а фирменный антивирус стал еще лучше искать и обезвреживать вредоносное программное обеспечение.

 

Не забыты и последние достижения в области искусственного интеллекта, которые здесь позволяют более оптимально управлять распределением ресурсов системы между приложениями и службами, а также оптимизировать работу смартфонов исходя из повседневного поведения и привычек пользователя.

 

Разработчики Flyme 7 обещают нам повышение производительности в играх, а также более высокую скорость работы устройств в 300 и более типовых сценариях. Повышена скорость срабатывания сканера отпечатков пальцев и скорость запуска системы после включения и перезагрузки.

 

Flyme 7 имеет «умную» функцию распознавания лиц и обработки фотографий в том числе и для оптимального их хранения. Имеется и ночной режим дисплея, когда отображаемое на нем изображение переходит в более теплые тона.

 

Как обычно, обновление Flyme 7 будет доступно не сразу всем и не во всех регионах мира одновременно. Если вы не хотите ждать его прихода, то у вас есть возможность скачать прошивку с официального сайта и установить её на свой смартфон вручную.

 

Кому еще будет доступна Flyme 7?

 

Глобальная версия новой оболочки придет также на смартфоны Meizu 15, Meizu 15 Plus, Meizu 15 Lite, Meizu Pro 6, Pro 6 Plus, Pro 5, M6 Note, M6s, M6, M3 Max, M3E и M3 Note.

 

Обновление будет также доступно и владельцам Meizu MX5, M2 Note, M5s, M5 и M3s, но при этом речь идет обо «облегченной» версии оболочки.

 


Похожие материалы:

Meizu M8c. Недорогой смартфон с «бескрайним» экраном

Meizu E3. Смартфон среднего уровня с неплохой сдвоенной камерой

Meizu 16. Цена, технические характеристики и фото будущего флагмана просочились в сеть

Meizu 15, Meizu 15 Plus и Meizu 15 Lite — три новых смартфона «юбилейной» линейки

Теги: