Приложения для мобильных. Forest: Stay focused поможет вам избавиться от зависимости от смартфона

Если вы стали замечать, что не можете провести без своего смартфона более 5 минут, постоянно проверяя наличие свежих сообщений, лайков, новостей, или играя в одну из множества игр, то вам определенно нужно что-то срочно предпринять.

 

 

Один из интересных выходов из сложившейся ситуации предлагают разработчики приложения Forest: Stay focused. С его помощью вы сможете отвлечься от того что вы привыкли делать на своем телефоне достаточно интересным способом.

 

Каким образом? Вам будет предложено посадить в виртуальном лесу растение, которое будет расти под вашим контролем. Но если вы не сможете устоять перед соблазном заглянуть одним глазком в Инстаграм или Фейсбук, или на минутку занять себя игрой, то ваше растение начнет сразу же чахнуть и может даже умереть.

 

При этом вы можете усилить свою мотивацию устроив соревнования с друзьями, растящими свои собственные растения и делиться своими достижениями с друзьями, родственниками и знакомыми.

 

В Forest: Stay focused имеется белый список приложений, которые не будут учитываться как приложения, способные нанести вред вашему питомцу.

 

Любопытная идея, не правда ли? Главное, чтобы у нас теперь не развилась зависимость от выращивания виртуальных растений)

 

Скачать Forest: Stay focused для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Forest: Stay focused для iOS вы можете с этой страницы App Store

 


Похожие материалы:

Приложение «Камера» со смартфонов Nokia с режимом съемки Про портировано на другие Android устройства (Скачать APK)

Режим Wind down из Android P делающий экран смартфона черно-белым в заданное вами время на любом Android устройстве

Google заботится о нас: в Youtube появилась возможность выставить время по истечении которого вам будет предложено отдохнуть от просмотра

IOS 12. Новая операционная система Apple получит возможность отслеживания времени, которое мы проводим общаясь со своими смартфонами и планшетами