Huawei MediaPad M5. Планшет оснащенный камерой со вспышкой или даже — сдвоенной камерой вскоре появится на рынке

Мы уже слыхали о том, чтоомпания Huawei готовит очередное пополнение ассортимента выпускаемых ею планшетов новым представителем линейки MediaPad.

 

Речь идет о планшете Huawei Mediapad M5 wp, который с номером модели d-02k недавно проходил тестирование на соответствие местным стандартам в области связи в американской комиссии FCC.

 

К сожалению, комиссия FCC обычно не публикует подробного описания технических характеристик тестировавшихся здесь устройств, и будущий Huawei MediaPad M5 не стал исключением из этого правила.

 

Однако, глядя на эскиз планшета, опубликованный на сайте комиссии, можно сделать вывод о том, что новинка получит сдвоенную камеру.

 

Что касается остальной начинки будущего планшета Huawei, то из материалов комиссии  мы можем почерпнуть сведения о на наличии у него двухдиапазонного Wi-Fi модуля, Bluetooth 4.2 LE адаптера, слота для карт памяти microSD, порта micro-USB, динамиков от Harman Kardon и стандартного 3.5-мм аудио выхода.

Huawei MediaPad M5. Планшет оснащенный камерой со вспышкой или даже — сдвоенной камерой вскоре появится на рынке

Напомню, что согласно имеющимся на сегодняшний день данным Huawei d-02k получит восьмидюймовый дисплей с IPS матрицей Full HD (1920 х 1200 пикселей, 283 пикселя на дюйм) разрешения, фирменный процессор HiSilicon/Huawei Kirin 659 с графическим ускорителем Mali-T830 MP2 на борту, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. 

Huawei dtab Compact d-02K. Восьмидюймовый Android планшет со сдвоенной камерой

Сдвоенная камера новинки получила 13-Мп модуль с объективом f/2.2, который работает в паре с 2-Мп модулем, оснащенным f/2.4 оптикой. Фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей, а её объектив – аппертуру f/2.0.

 

Успешное прохождение процедуры сертификации в комиссии FCC является одним из верных признаков полной готовности нового устройства к выходу на рынок, поэтому ждать появления Huawei MediaPad M5 в продаже нам долго не придется. Помимо того, нынешняя новость дала нам уверенность в том, что анонсированный ранее в Японии Huawei dtab Compact d-02K будет также доступен и на международном рынке

 


Похожие материалы:

Huawei Honor LLD-AL20 прошел сертификацию в TENAA. Облегченная версия Honor 10 на подходе?

Iconia One 10 (B3-A50). Новый Android планшет Acer успешно прошел сертификацию в FCC

Microsoft Surface. Новый, десятидюймовый и относительно недорогой планшет готовится к выпуску

Цена бюджетной версии Apple iPad Pro с функцией Face ID будет стартовать от $259