Проблемы с iPhone X: у смартфона трескается стекло и даже объективы камеры

В последнее время в Сети всё чаще и чаще стали появляться сообщения от владельцев iPhone X с описанием новой проблемы с этим смартфоном.

 

 

Эта причина заключается в том, что совершенно неожиданно и без каких-либо серьезных причин (падение смартфона или удары в области камеры) на стекле, защищающем объективы и вспышку основной камеры iPhone X начали появляться трещины.

 

Мало того: некоторые из владельцев «юбилейного» iPhone утверждают, что у них потрескалось не стекло, а сама линза одного из объективов камеры.

 

Первая из версий, пытающаяся объяснить причину проблемы была выдвинута теми, кто купил свой смартфон зимой и при кто внезапно заметил трещину на камере своего смартфона. Эта версия гласила о том, что новый смартфон Apple, вероятнее всего, плохо переносит морозы.

 

Однако эта версия оказалась несостоятельной, когда к жалобам присоединились жители регионов, где морозов никогда не бывает. В частности, одно из таких сообщений поступило от жителя Малайзии, который пользовался iPhone во время тридцатиградусной и выше жары. Второе сообщение такого типа поступило от жителя Гавайев, который тоже не ронял и не ударял свой айфон и у которого трещина на камере появилась через два месяца после покупки смартфона.

 

Производитель смартфонов, компания Apple пока не комментирует жалобы на потрескавшиеся камеры iPhone X. Мало того: сервисные центры компании отказываются устранять проблему в рамках гарантии, считая, что имеют дело с механическими повреждениями, которые возникли в результате небрежного обращения.

 

источник


Похожие материалы:

В новой рекламе Galaxy S9 компания Samsung смеется над медленными Apple iPhone

iOS 13 принесет владельцам iPad новые, ориентированные на планшеты функции и возможности

iPhone X Plus: Более крупная и более мощная версия юбилейного айфона засветилась на первых рекламных постерах

Некоторые производители смартфонов и планшетов обманывают владельцев своих устройств сообщая неверные сведения о выпуске обновлений безопасности. Как проверить это

Теги: