Xiaomi Mi 8. Технические характеристики будущего флагмана просочились в Сеть

На просторах Сети появился снимок с описанием характеристик пока еще не объявленного официально, но уже практически готового к выходу на рынок нового флагмана компании Xiaomi.

 

 

Новинка, анонс которой должен состояться 31 мая нынешнего, 2018 года уже неоднократно становилась героем разнообразных утечек и нынешняя в основном подтверждает то, что мы слыхали о ней ранее.

 

Согласно тому, что мы видим на фото, технические характеристики Xiaomi Mi 8 включают в себя экран с размером 6,2 дюйма по диагонали, выполненный на базе IPS матрицы Full HD+ разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с рабочей частотой 2,8 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти и 1128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера смартфона сдвоенная (20 + 16 Мп) и оснащена объективами с диафрагмами f /1.7 и f /2.0. Фронтальная камера получила 16-Мп сенсор и объектив с диафрагмой f /2.0.

Xiaomi Mi 8. Технические характеристики будущего флагмана просочились в Сеть

В остальную начинку вошли X20 LTE модем, беспроводные Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth модули, GPS приемник, поддержка которых имеется в процессоре, USB Type C порт и аккумулятор с емкостью 3300 мАч. Работает новинка под управлением операционной системы MIUI в основе которой лежит Android 8.1 Oreo.

 

Вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе, толщина которого составляет 7,8 мм, а весить будущий флагман Xiaomi будет 172 грамма.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi 6. Будущий смартфон из этой линейки засветился в базе данных TENAA

Обновить Xiaomi Redmi Note 4 и HTC One A9 до Android 8.1 Oreo можно с помощью LineageOS 15.1

Xiaomi Mi Max 3 оснащенный дисплеем с размером 7 дюймов по диагонали выйдет не раньше июля

MIUI 10. Новая прошивка Xiaomi будет выпущена 31 мая и первым смартфоном, который получит её «из коробки» может стать Xiaomi Mi 8